नानकमत्ता डिग्री कॉलेज में धूमधाम से मनाया राज्य स्थापना दिवस
नानकमत्ता। नानकमत्ता शहर के श्री गुरु नानक देव स्नातकोत्तर महाविद्यालय नानकमत्ता साहिब के तत्वाधान में राष्ट्रीय सेवा योजना के स्वयंसेवी छात्र-छात्राओं ने राज्य स्थापना दिवस बड़े ही धूमधाम से मनाया। कार्यक्रम अधिकारी डॉ. इंदु बाला ने देश में बढ़ रहे भ्रष्टाचार को देखते हुए भ्रष्टाचार उन्मूलन में जन सहभागिता व ईमानदारी को प्रोत्साहित करने को लेकर स्वयं सेवकों व महाविद्यालय समस्त शिक्षकगणों को शपथ दिलवाई व उनसे सामुहिक ऑनलाइन शपथ पत्र भी भरवाये गए।
कार्यक्रम अधिकारी डॉ. इंदु बाला ने शपथ के बारे में विस्तार से बताते हुए कहा कि हमारा विश्वास है कि हमारे देश की आर्थिक, राजनीतिक तथा सामाजिक प्रगति में भ्रष्टाचार एक बड़ी बाधा है तथा कहा कि भ्रष्टाचार को कम करने के हम सभी स्वयंसेवियों को एक उदाहरण के रूप में प्रस्तुति देनी होगी, सत्यनिष्ठा व नीति-संहिता के मार्ग पर चलना पड़ेगा। इस मौके पर कुछ स्वयंसेवियों द्वारा घर पर रहकर अपने आस-पास के गली मोहल्लों में जाकर भारत स्वच्छता अभियान के तहत सफाई अभियान भी चलाया गया। इधर महाविद्यालय प्राचार्य डॉ. सीता मेहता ने राज्य की 21वीं वर्षगांठ पर सभी उपस्थित लोगों को राज्य स्थापना दिवस की बधाई देते हुए,
राज्य के महान राज्य आंदोलनकारियों के योगदान की भूमिका में प्रकाश डाला तथा एनएसएस के उद्देश्यों व एनएसएस स्वयंसेवियों के कर्तव्यों के बारे में स्वयंसेवी छात्र-छात्राओं को बताया। इससे पूर्व महाविद्यालय की प्राचार्य, प्रबंधक हरचरन सिंह, राष्ट्रीय सेवा योजना कार्यक्रम अधिकारी व शिक्षकों ने कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्वलित कर किया। इस मौके पर गोपाल सिंह, अमृतपाल कौर, डॉ. तारा आर्या, शोभा बोरा, डॉ. मनोज कुमार जोशी, ज्योति राणा, प्रिया कुमारी, मनोज कुमार, हरविंदर सिंह, अफ्शा खान, आर के सिंह, कविन्दर बोरा, रजनी तिवारी, रोशन कुमार, पूनम राणा समेत कई अन्य लोग उपस्थित रहे।