HomeBreaking NewsBreaking News : उत्तराखंड में भूकंप के झटके, यहां रहा केंद्र

Breaking News : उत्तराखंड में भूकंप के झटके, यहां रहा केंद्र

ADVERTISEMENTS
⚠️ बागेश्वर में मौसम का ‘रौद्र’ रूप

पहाड़ों में भारी बारिश के बाद क्या हैं हालात? सीधे ग्राउंड ज़ीरो से देखें यह विशेष वीडियो रिपोर्ट।

▶ वीडियो देखने के लिए क्लिक करें
SOURCE: YOUTUBE SHORTS

देहरादून। उत्तराखंड के पर्वतीय क्षेत्रों में शनिवार सुबह भूकंप के मध्यम झटके महसूस किए गए। रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 4.6 मापी गयी। भूकंप का केन्द्र चमोली जिले के जोशीमठ में था। अभी तक हालांकि भूकंप की वजह से किसी जानमाल की सूचना नहीं मिली है।

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, उत्तराखंड में आज सुबह 5:58 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए और अधिकतर लोग अपने घरों से बाहर निकल आए। भूंकप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 4.6 मापी गयी और भूकंप को केन्द्र 30.35 डिग्री अक्षांश और 79.13 डिग्री देशांतर पर और जमीनी सतह से पांच किलोमीटर की गहराई पर स्थित था। News WhatsApp Group Join Click Now

🔴 EXCLUSIVE: भीषण बस हादसा!

हल्द्वानी से पिथौरागढ़ जा रही बस पलटी, मौके पर मची चीख-पुकार!

हादसे की पूरी वीडियो और रेस्क्यू अभियान देखने के लिए ऊपर क्लिक करें।

यूट्यूब पर देखें

Uttarakhand Breaking : प्रदेश में भारी बारिश की चेतावनी, इन 05 जनपदों के लिए ऑरेंज अलर्ट

जिलाधिकारी हिमांशु खुराना ने बताया कि जिले में भूकंप से नुकसान की सूचना नहीं है। तहसीलों से रिपोर्ट मांगी गई है। आपदा प्रबंधन अधिकारी नंद किशोर जोशी ने कहा कि भूकंप के बाद विभागों को अलर्ट किया गया है।

Breaking Uttarakhand : घोड़े पर गश्त करते मिले पुलिस के नए कप्तान जन्मेजय खंडूरी, कही यह बात…

उत्‍तराखंड भूकंप की दृष्‍टि से संवेदनशील राज्‍य माना जाता है। यहां वर्ष 1968 से 2018 के बीच में करीब 426 बार भूकंप के झटके महसूस किए हैं। News WhatsApp Group Join Click Now

लालकुआं : पानी की टंकी में चढ़ गये विकलांग समिति के अध्यक्ष, हड़कंप

हल्द्वानी : डिलीवरी के चंद मिनटों में महिला की मौत, अस्पताल में बवाल

ब्रेकिंग, हल्द्वानी : डिलीवरी के चंद मिनटों में महिला की मौत, अस्पताल में बवाल

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments