HomeBreaking NewsBig Breaking : जारी हुआ लिखित आदेश, 25 तक बढ़ा कोविड Curfew,...

Big Breaking : जारी हुआ लिखित आदेश, 25 तक बढ़ा कोविड Curfew, लागू हुए कुछ नए प्रतिबन्ध और मिली कुछ छूट, विस्तार से पढ़िये पूरी ख़बर….

ADVERTISEMENTS

उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण की बेकाबू होती रफ्तार को रोकने के लिए सीएम तीरथ सिंह रावत ने अब कोविड Curfew 25 मई तक बढ़ा दिया है। बकायदा इस हेतु एसओपी भी जारी कर दी गई है।

सरकार के प्रवक्ता सुबोध उनियाल के अनुसार कुछ नए प्रतिबंधों के साथ Curfew को आगे बढाया गया है।

⚠️ ऋषिकेश: मर्यादा भूली महिला पर्यटक? सरेआम शराब और हाई वोल्टेज ड्रामा!

तपोवन में शराब पीने से रोकने पर हरियाणा की महिला ने बीच सड़क किया हंगामा...

▶ देखें पूरा वायरल वीडियो

— इस दौरान परचून की दुकानें अब 21 मई को सुबह सात से 10 बजे तक खुलेंगी।

— इसके अलावा नई गाइडलाइन में विवाह समारोह में शामिल होने के लिए आरटीपीसीआर की निगेटिव रिपोर्ट अनिवार्य की गई है।

उत्तराखंड कोरोना अपडेट : थम नहीं रहा मौतों का सिलसिला, 3719 नए केस, 3647 मरीज हुए ठीक

— बैंक अब सुबह 10 से दो बजे तक खुलेंगे।

— अंत्येष्टि में शामिल होने के लिए ई-पास अनिवार्य किया गया है।

उच्च स्तरीय बैठक में कोविड कर्फ़्यू के सम्बंध में महत्वपूर्ण निर्णय की जानकारी शासकीय प्रवक्ता सुबोध उनियाल ने दी।

— पिछले कोविड कर्फ़्यू के दौरान व्यवहारिक कठिनाईयों को दूर किया गया है।
— Curfew 18 मई से प्रातः 6 बजे से 25 मई प्रातः 6 बजे तक लागू रहेगा।

— शादी समारोह में शामिल होने वाले सभी 20 लोगों को 72 घन्टे पूर्व RTPCR टेस्ट रिपोर्ट पेश करनी होगी।

सावधान : 19 व 20 मई को उत्तराखंड के विभिन्न जनपदों में भारी बारिश, ओलावृष्टि की चेतावनी ! ​ पढ़िये क्या जारी हुए हैं आदेश….

— उत्तर प्रदेश सीमा से उत्तराखंड में आने जाने के लिए पास की अनिवार्यता तो नही होगी परन्तु पोर्टल पर आवेदन करना होगा।

— उधोगों के लिये मजदूरों की सुरक्षा और आवागमन के लिये अनिवार्यता के स्थान पर यथा सम्भव कर दिया गया है।

— मरीज के तीमारदारों को आने जाने के लिये डॉक्टर की पर्ची ही कोविड कर्फ्यू मान्य होगा।

— अंत्येष्टि में शामिल लोगों को अनुमन्य 20 लोगों को कर्फ्यू पास अनिवार्य रूप से दिया जाएगा।

कोरोना मैनेजमेंट : दिल्ली में जांचों में लाई कमी तो संक्रमित भी घटे, मौतों की संख्या ने ​कर दिया हैरान, आज 340 की गई जान

— हेल्थ इमरजेंसी और परिजन मृत्य के मामले में e pass आवेदन पर दिया जाएगा। बैंक के अनुरोध पर बैंक अवधि 10 बजे से 2 बजे दिन कार्यविधि की गई है। यही व्यवस्था राज्य कर्मचारी वित्त संस्थान पर भी लागू होगी।

— हरिद्वार अस्थि विसर्जन 4 व्यक्ति की अनुमन्यता है। वाहन के 50% की क्षमता अनुमन्य होगी।

— सरकारी राशन की दुकान के साथ बेकरी को भी प्रातः 7 बजे से 10 बजे तक खोलने की अनुमति होगी।

— 21 मई को परचून, राशन दुकाने 7 से 10 बजे दिन में खुलेगी।

नोट — नीचे हमने शासन से जारी एसओपी दी है। जिसका आप स्वयं विस्तार से अध्ययन कर सकते हैं —

दर्दनाक : कोसी नदी में पलट गया लोडेड डंपर, वाहन के नीचे ही कुचल गया चालक, मौत

यह कैसी विडंबना, बहू—बेटों, नाती—पोतों वाले बुजुर्ग मौत के बाद क्यों हो गये ‘लवारिस’!

Big News : उत्तराखंड में रूप बदल रहा कोरोना, दर्जन भर से ज्यादा Variant ढ़ा रहे कहर, पढ़िये पूरी ख़बर….

ADVERTISEMENTS
🔴 BREAKING: खनन कारोबारी का खौफनाक गुस्सा! रेट विवाद में प्रतिद्वंद्वी का क्या हाल किया? (देखें वीडियो)
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments