HomeUttarakhandBageshwarBageshwar News: दानपुर की समस्याओं को लेकर कलेक्ट्रेट में बुलंद की आवाज,...

Bageshwar News: दानपुर की समस्याओं को लेकर कलेक्ट्रेट में बुलंद की आवाज, समस्या से दुखी ग्रामीण पहुंचे जिला मुख्यालय और दी उग्र आंदोलन की धमकी

ADVERTISEMENTS
⚠️ बागेश्वर में मौसम का ‘रौद्र’ रूप

पहाड़ों में भारी बारिश के बाद क्या हैं हालात? सीधे ग्राउंड ज़ीरो से देखें यह विशेष वीडियो रिपोर्ट।

▶ वीडियो देखने के लिए क्लिक करें
SOURCE: YOUTUBE SHORTS

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
दानपुर ने क्षेत्र की समस्याओं को लेकर शुक्रवार को कलक्ट्रेट परिसर में प्रदर्शन किया। उन्होंने चीराबगड़, गोदियाधार, फुलवाड़ी, शरण, फुलाचों आदि गांवों की समस्याओं का निदान करने की मांग की। ऐसा नहीं होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी।

जिलाधिकारी को दिए ज्ञापन में ग्रामीणों ने कहा कि 1999 से पहले से क्षेत्र में विद्युत व्यवस्था नहीं थी। माइक्रोहाडिल से बिजली आई। कपकोट-तोली मोटर मार्ग निर्माण में 100 किलोवाट की योजना ध्वस्त हो गई। यूपीसीएल को योजना हस्तांतरित कर दी गई। लेकिन चार सालों बीत जाने के बावजूद भी बिजली की सुचारू व्यवस्था नहीं हो सकी है। जिसके कारण वह मोबाइल तक चार्ज नहीं कर पा रहे हैं। उन्होंने कहा कि ग्रामीणों को माइक्रोहाइडिल से ही जोड़ा जाए। उन्होंने मोबाइल टावर लगाने की मांग की। कहा कि कोरोनाकाल में बच्चे आनलाइन पढ़ाई से वंचित हैं। उन्होंने कपकोट-कर्मी मोटर मार्ग निर्माण में गुणवत्ता पर सवाल खड़े किए।

🔴 EXCLUSIVE: भीषण बस हादसा!

हल्द्वानी से पिथौरागढ़ जा रही बस पलटी, मौके पर मची चीख-पुकार!

हादसे की पूरी वीडियो और रेस्क्यू अभियान देखने के लिए ऊपर क्लिक करें।

यूट्यूब पर देखें

उन्होंने कहा कि सड़क गड्ढ़ों में तब्दील हो गई है। हर घर नल से योजना की लाइन बिछा दी गई है। लेकिन पाइप लाइन हवा में हैं।उन्होंने इस योजना की जांच कराने की मांग की। इस मौकेर पर हीरा सिंह, शेर सिंह दानू, करम सिंह, बालकृष्ण, भूपाल सिंह, भवान संह, अर्जुन देव आदि मौजूद थे।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments