AlmoraUttarakhand

Almora News: वरिष्ठ पेंशनरों का दुखड़ा डीएम ने समझा, शुरू कर दी शटल सेवा


—डे केयर सेंटर ने जिलाधिकारी का जताया आभार
सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
आखिर सीनियर सिटीजन/पेंशनर्स का दुखड़े पर जिलाधिकारी वंदना सिंह ने संज्ञान ले लिया। उनका दुखड़ा था कि कलेक्ट्रेट व कोषागार शहर से शिफ्ट हो गया है, जहां पेंशन संबंधी व अन्य कार्य के लिए आने—जाने में सीनियर सिटीजनों के समक्ष वाहन सुविधा नहीं है और वरिष्ठ नागरिकों की संस्था डे केयर सेंटर व पेंशनर वह काफी समय से विशेष वाहन सुविधा की गुहार लगा रहे थे। डीएम वंदना ने इस पर संज्ञान लेते हुए उचित व्यवस्था कर दी। अब यहां शिखर तिराहे से डीएम व कोषागार कार्यालय तक के लिए दो टैक्सियों की शटल सेवा के रूप में संचालन कर दिया गया है।

यह जानकारी डे केयर सेंटर अल्मोड़ा के अध्यक्ष हेम चंद्र जोशी ने दी है। श्री जोशी समेत चंद्रमणि भट्ट तथा संस्था के सभी सदस्यों ने जिलाधिकारी का आभार व्यक्त किया है। मालूम हो कि उनके द्वारा कई बार जिला अधिकारी से इस संबंध में वार्ता की गई थी और सीएम को भी ज्ञापन भेजा गया। अब डे केयर सेंटर ने अपेक्षा की है कि यातायात की यह व्यवस्था सुचारू रहेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती