AlmoraUttarakhand

ALMORA: नियम तोड़ने वालों पर सख्ती, छह दिनों में 1850 के खिलाफ कार्यवाही और 2.65 लाख रुपये का जुर्माना वसूला


सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
कोरोना संक्रमण के फिर से बढ़ते चले जाने से पुलिस ने फिर सक्रियता बढ़ा दी है। लोगों को नियम पालन के लिए प्रेरित करने का कार्य चल रहा है। वहीं नियम तोड़ने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। पिछले 6 दिनों में पुलिस ने 1850 लोगों के खिलाफ कार्यवाही की गई, जिनसे करीब 2.65 लाख रुपये जुर्माना वसूला गया।
गत 9 अप्रैल से 14 अप्रैल तक सार्वजनिक स्थान में मास्क नहीं पहनने वाले 803 एवं सामाजिक दूरी का पालन नहीं करने वाले 1047 लोगों का धारा 19—क (1) महामारी अधिनियम के तहत चालान किया गया और उनसे कुल 2,65,300 रूपये का जुर्माना वसूला गया। इसके अलावा पुलिस द्वारा जनपद में हर रोज सोशल मीडिया प्लेटफार्म फेसबुक पेज, इन्स्टाग्राम, ट्वीटर, व्हास्ट्एप एवं अन्य माध्यमों से स्लोगन, पोस्टर, बैनर, स्टीकर व वीडियो आदि के जरिये कोविड को लेकर जागरूक किया जा रहा है।
पत्नी से झगड़ा करने वाला दंडित: थानाध्यक्ष सोमेश्वर राजेन्द्र बिष्ट ने चेकिंग के दौरान रानीखेत रोड बड़गांव में अपनी पत्नी के साथ झगडा-फसाद कर न्यूसैंस फैला रहे निर्मल सिंह निवासी बड़गांव के खिलाफ धारा—81, पुलिस अधिनियम के अंतर्गत कार्यवाही की और जुर्माना वसूला।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती