DehradunUttarakhand

उत्तराखंड के पर्वतीय जिलों में बारिश के आसार; मैदानी जिलों में परेशान करेगी गर्मी

देहरादून | उत्तराखंड के पर्वतीय जिलों में आज मौसम बदलने के आसार हैं। मौसम केंद्र के मुताबिक उत्तरकाशी, पिथौरागढ़ और चमोली जिले के कुछ इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना हैं। इसके साथ ही प्रदेश के अन्य पर्वतीय जिलों में भी बादल छाए रह सकते है। जबकि मैदानी जिलों में मौसम शुष्क रहेगा और गर्मी लोगों को परेशान करेगी।

दरअसल, अप्रैल के शुरुआती दिनों से ही उत्तराखंड के मैदानी और पहाड़ी जिलों में गर्मी लोगों को परेशान करने लगी है। अप्रैल महीने में ही बढ़ रहे इस तापमान की वजह बारिश न होना बताया जा रहा है। जिससे देहरादून, हरिद्वार और उधम सिंह नगर समेत मैदानी जिलों का तापमान 36 डिग्री से ऊपर पहुंच गया है। जिससे चटक धूप के कारण बढ़ रही गर्मी लोगों को परेशान कर रही है।

मौसम विज्ञान केंद्र के निर्देशक विक्रम सिंह ने बताया कि मंगलवार को पर्वतीय इलाकों में मौसम बदलने की संभावना है। जबकि मैदानी इलाकों में गर्मी से राहत के आसार कम नजर आ रहे हैं। उन्होंने बताया कि आने वाले दिनों की बात करें तो 11 अप्रैल तक प्रदेश के पर्वतीय इलाकों में मौसम बिगड़ने के आसार नजर आ रहे है। उन्होंने बताया कि इससे पर्वतीय इलाकों में गर्मी से हल्की राहत मिलेगी, जबकि मैदानी इलाकों में मौसम शुष्क रहेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
error: Content is protected !!
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती