Uttarakhand : आंगन में खेल रहे मासूम को उठा ले गया गुलदार, शव मिला

देहरादून/विकासनगर| यहां सहसपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत शंकरपुर महमूद नगर में घर के आंगन में खेल रहे चार साल के बच्चे को परिजनों के बीच से गुलदार उठा ले गया। लोगों ने शोर मचाया तो गुलदार जंगल की ओर भाग गया। उधर, सूचना मिलने पर तहसीलदार विकासनगर, सहसपुर पुलिस और वन विभाग की टीम ने जंगल में कांबिंग शुरू की।
मिली जानकारी के मुताबिक, सहसपुर थाने को कंट्रोल रूम के माध्यम से सूचना मिली कि ग्राम शंकरपुर महमूद नगर में गुलदार एक बच्चे को घर के आगंन से उठा ले गया है। सूचना पर थानाध्यक्ष गिरीश नेगी, एसएसआइ प्रमोद कुमार मय पुलिस बल के मौके पर पहुंचे और घटनाक्रम की पूरी जानकारी ली।
स्वजन ने पुलिस को बताया कि शनिवार रात करीब साढ़े सात बजे अहसान (चार वर्ष) पुत्र जिशान निवासी महमूद नगर घर के आंगन में खेल रहा था। इसी दौरान गुलदार बच्चे को उठाकर ले गया। परिवार के सदस्य व ग्रामीण गुलदार के पीछे दौड़े, लेकिन वह आंखों से ओझल हो गया। पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से सर्च आपरेशन चलाया। लेकिन उसका कुछ पता नहीं चला।
बच्चे का शव रविवार की सुबह अरविंद चौहान के आम के बाग से बरामद किया गया। जहां पंचनामा भर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। बच्चे की मौत से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।
बारातियों से भरी बस हादसे का शिकार, पांच की मौत; 15 घायल