CNE SpecialUttar Pradesh

वाह जी ! बाघ आया घर के बाहर तो वन विभाग ने ऐसे किया घरवालों को सुरक्षित


पीलीभीत। यहां के कलीनगर में केसरपुर गांव में एक बाघ ने एक घर के बाहर चहलकदमी क्या बढ़ाई। वन विभाग ने बाघ को जंगल में खदेड़ने के बजाए घर के बाहर चारों ओर जाल बांध दिया। अब बाघ तो आजाद है लेकिन घर के लोग जाल में कैद होकर रह गए हैं। दरअसल कलीनगर के केसरपुर के शांति स्वरूप के घर के बाहर दो दिन पहले एक बाघ चहल कदमी करते दिखा था।

इसकी सूचना शांति स्वरूप ने वन विभाग को दी वन विभाग ने बाघ को बहुत तलाशा लेकिन वह नहीं मिला। लेकिन उसके लौटकर आने की संभावना को देखते हुए वन विभाग ने घर के बाहर चारों ओर से जाल बांध दिया। फिलहाल वन महकमा बाघ को जंगल में खदेड़ने की योजना पर काम कर रहा है। यह खेत हरदोई ब्रांच नहर के किनारे खेतों के बीच है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती