HomeUttarakhandNainitalहल्द्वानी : गैस की होम डिलीवरी नहीं करने पर फटकार, 27 सिलेंडर...

हल्द्वानी : गैस की होम डिलीवरी नहीं करने पर फटकार, 27 सिलेंडर बरामद

Haldwani News | हल्द्वानी शहर में अब घरेलू गैस सिलेंडर की कालाबाजारी और व्यवसायिक प्रतिष्ठानों में इस्तेमाल के खिलाफ प्रशासन की टीम का अभियान जारी है।

ADVERTISEMENTSAd Ad

आज बुधवार को सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह और पूर्ति निरीक्षक हल्द्वानी ने संयुक्त रूप से बनभूलपुरा क्षेत्र में गैस वितरण वाहनों की जांच की, जिसमें पता चला कि चौधरी गैस सर्विस हल्द्वानी के वाहनों द्वारा उपभोक्ताओं को होम डिलीवरी कर गैस वितरण नहीं किया जा रहा है।

इधर प्रबंधक चौधरी गैस हल्द्वानी को मौके पर बुलाकर वाहनों द्वारा होम डिलीवरी न किये जाने पर कठोर चेतावनी दी गई तथा पूर्ति निरीक्षक हल्द्वानी को संबंधित का स्पष्टीकरण प्राप्त किये जाने का निर्देश दिया।

इसके अलावा मौके पर ही 2 अज्ञात स्कूटी चालकों को 5 घरेलू गैस सिलेंडर के साथ रोके जाने पर वे सिलेंडर छोड़ कर बिना नाम पता बताये भाग खड़े हुए। मौके पर बनभूलपुरा पुलिस को बुलाकर 1 स्कूटी सीज करवाई गई। साथ ही मौके से प्राप्त सिलेंडर सीज किये और स्कूटी पुलिस वनभूलपुरा को सुपुर्द की गई।

जांच दल में सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह, वरिष्ठ पूर्ति निरीक्षक रवि सनवाल, मनीष उप्रेती पूर्ति लिपिक शामिल रहे।

मंगलवार को भी हुई छापेमारी

वहीं मंगलवार को भी टीम ने सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह के नेतृत्व में रामपुर रोड स्थित होटलों और रेस्टोरेंट में छापेमारी की। प्रशासन की एकाएक कार्रवाई से होटल संचालकों में हड़कंप मच गया। इस दौरान 20 होटलों में घरेलू सिलेंडर का प्रयोग किया जा रहा था। टीम को इन होटलों से 27 सिलेंडर बरामद हुए।

इनमें चार एचपी, 11 इंडेन और 12 भारत गैस कंपनी के सिलेंडर शामिल थे। सिटी मजिस्ट्रेट ने बताया कि सभी सिलेंडर जब्त किए गए हैं। इस संबंध में रिपोर्ट जिलाधिकारी नैनीताल को भेजी गई है। टीम में वरिष्ठ पूर्ति निरीक्षक रवि सनवाल, पूर्ति निरीक्षक रेनू त्रिपाठी, लिपिक मीनाक्षी बोरा, मनीष उप्रेती शामिल रहे।

अल्मोड़ाः साढ़े तीन लाख के सोने के आभूषण खोए और पुलिस ने ढूंढ लिये Click Now
ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments