HomeUttarakhandAlmoraALMORA BREAKING: होली के लिए कर रहा था शराब तस्करी, मगर पुलिस...

ALMORA BREAKING: होली के लिए कर रहा था शराब तस्करी, मगर पुलिस ने धर दबोचा, 90 हजार की अंग्रेजी मदिरा बरामद, आरोपी गिरफ्तार

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा
यहां होली पर्व को देखते हुए शराब की तस्करी के मामले भी पकड़ में आने लगे हैं। ऐसा ही एक मामला पुलिस ने यहां शैल बैंड के पास पकड़ा है। इसमें बैगनआर में ढोई जा रही 90 हजार रुपये की अवैध अंग्रेजी शराब बरामद हुई है। मामले में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया है।
मामले के अनुसार एनटीडी चौकी प्रभारी रजत सिंह कसाना अपनी पुलिस टीम के साथ एनटीडी तिराहे के पास शैल बैंड पर चेकिंग कर रहे थे। इसी बीच चेक करने पर बैगनआर यूए-04 बी-8794 से 15 पेटी अंग्रेजी शराब बरामद हुई, जो अवैध रूप से ले जाई जा रही थी। पु​लिस ने बताया कि बरामद शराब की कीमत 90,000 रूपये है। पुलिस ने मामले में आरोपी जीशान अनवर पुत्र मोहम्मद एहसान, निवासी एनटीडी, अल्मोड़ा को गिरफ्तार कर लिया है। उसके खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत अभियोग पंजीकृत किया गया है। आरोपी ने पूछताछ में पु​लिस को बताया कि वह यह शराब होली पर बेचने के लिए ले जा रहा था।
गिरफ्तारी टीम में चौकी प्रभारी रजत सिंह के साथ कांस्टेबल विनोद कुमार, संदीप सिंह व खुशाल राम शामिल थे। इधर इस बीच एसएसपी पंकज भट्ट के सख्त निर्देश के अनुपालन में पुलिस होली पर्व के मद्देनजर अवैध रूप से शराब की तस्करी करने वालों तथा हुडदंग मचाने वालों पर पैनी निगाह रखे हुए है और बैरियरों पर गहन चेकिंग की जा रही है।

ADVERTISEMENTSAd Ad
ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments