BageshwarUttarakhand

बागेश्वर: चुनाव प्रेक्षक ने नगर निकाय प्रत्याशियों को पढ़ाया आचार संहिता का पाठ

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: नगर निकाय निर्वाचन के सफल संचालन एवं नजर रखने के लिए राज्य निर्वाचन आयोग ने नरेंद्र सिंह को सामान्य प्रेक्षक नियुक्त किया है। गुरुवार को विकास भवन सभागार में प्रेक्षक ने राजनीतिक दलों के प्रत्याशियों तथा उनके प्रतिनिधियों के साथ बैठक की। उनसे आदर्श आचार संहिता का अनुपालन करने तथा निर्वाचन में सहयोग करने की अपील की।

प्रेक्षक सिंह ने कहा कि धार्मिक प्रतिष्ठानों, मंदिर, मस्जिद, गिरजाघरों, गुरुद्वारा के साथ ही सरकारी परिसंपत्तियों, भवनों आदि में प्रचार-प्रसार समाग्री कतई नही लगाएंगे। प्रत्याशी प्रिंटिंग प्रेस से छपवाई जा रही प्रचार सामाग्री यथा पोस्टर, पंपलेट में प्रिटिंग प्रेस का नाम, पता अवश्य हो इसका ध्यान रखेंगे। उप जिला निर्वाचन अधिकारी आरसी तिवारी ने कहा कि दिव्यांग मतदाताओं को मतदेय स्थल तक लाने-ले जाने के लिए वाहन के साथ ही डोली, व्हीलचेयर की व्यवस्था सुनिश्चित की गई है। वर्तमान तक 50 दिव्यांगों को चिह्नित किया गया है। जिन्होंने पोलिंग बूथ पर जाने के लिए अपना अनुरोध पत्र नोडल अधिकारी को दिया है। बैठक में अपर जिलाधिकारी एनएस नबियाल, उपजिलाधिकारी मोनिका सहित भाजपा, कांग्रेस के प्रतिनिधि तथा निर्दलीय प्रत्याशी उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
error: Content is protected !!
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती