PithoragarhUttarakhandWeather

उत्तराखंड के पांच जिलों में हल्की बारिश और बर्फबारी की संभावना

देहरादून| उत्तराखंड से मानसून की विदाई के साथ वर्षा से राहत मिली है। लेकिन 20 अक्टूबर को प्रदेश के उच्च हिमालयी क्षेत्रों में कहीं-कहीं हल्की वर्षा व बर्फबारी का अनुमान है। वहीं 19 अक्टूबर तक मैदान से पहाड़ तक वर्षा की संभावना नहीं है। बारिश होने से दिन के तापमान में एक से दो डिग्री सेल्सियस की कमी आ सकती है।

मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार, 19 अक्टूबर तक मौसम शुष्क रहने व अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस व न्यूनतम तापमान 16 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।

मानसून की विदाई के बाद वर्षा की फिलहाल कोई संभावना नहीं है। 20 अक्टूबर को उत्तराखंड राज्य के उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर तथा पिथौरागढ़ जनपदों के उच्च हिमालयी क्षेत्रों में कहीं-कहीं हल्की से बहुत हल्की वर्षा व बर्फबारी होने की संभावना है। 21 अक्टूबर से एक बार फिर मौसम शुष्क रहने की संभावना है।

उत्तराखंड: यहां पेड़ पर लटके मिले युवक-युवती के क्षत-विक्षत शव, सनसनी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती