DehradunUttarakhand

उत्तराखंड विधानसभा भर्ती मामले में अब तक 205 कर्मियों की सेवाएं समाप्त

देहरादून| विधानसभा की 228 तदर्थ भर्ती निरस्त मामले में बुधवार को 70 अन्य संबंधित कर्मियों की सेवा समाप्त कर दी गई है। इस संबंध में उन्हें पत्र जारी कर दिए गए। इसके साथ ही भर्ती मामले में अब तक 205 कर्मियों की सेवाएं समाप्त की जा चुकी हैं। बताया गया कि शेष रह गईं 23 नियुक्तियों के संबंध में गुरुवार को सेवा समाप्ति के पत्र जारी कर दिए जाएंगे।

बता दें कि विधानसभा भर्ती मामले की जांच के बाद विधानसभा सचिवालय में वर्ष 2016 से 2021 तक हुईं 228 नियुक्तियां निरस्त कर दी गईं थी।

मार्शल के माध्यम से संबंधित कार्मिकों को हस्तगत कराए जा रहे पत्र

मुख्यमंत्री धामी का अनुमोदन मिलने के बाद सोमवार से इन नियुक्तियों के मामले में संबंधित कार्मिकों को सेवा समाप्ति के पत्र जारी करने की प्रक्रिया शुरू की गई है, जो बुधवार को भी जारी रही। सेवा समाप्ति से संबंधित पत्र मार्शल के माध्यम से संबंधित कार्मिकों को हस्तगत कराए जा रहे हैं।

“अंकिता के परिजनों को 25 लाख टैक्स-पेयर के पैसे से क्यूँ, नराधम की सम्पत्तियों को करें निलाम”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती