BageshwarUttarakhand

Bageshwar News: पंजीकृत ठेकेदारों ने सिंचाई विभाग की निविदाओं में मनमानी का आरोप लगाया, सिंचाई मंत्री को ज्ञापन भेज शिकायत की, आंदोलन की चेतावनी

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
जनपद के सिंचाई विभाग में पंजीकृत ठेकेदारों ने सिंचाई विभाग पर निविदाओं में मनमानी का आरोप लगाया है। उन्होंने सिंचाई मंत्री को ज्ञापन भेजा और स्पष्ट निर्देश जारी करने की मांग की। ऐसा नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी दी।

शुक्रवार को भाजुयमो के प्रदेश उपाध्यक्ष सुरेश गढ़िया के माध्यम से ठेकेदारों ने प्रदेश के सिंचाई मंत्री सतपाल महाराज को ज्ञापन भेजा। उन्होंने कहा कि सिंचाई खंड कपकोट में विगत 19 जुलाई को तीन निविदाएं आमंत्रित की। जिसमें विभाग ने सभी निविदाएं डी श्रेणी में आमंत्रित की हैं। लेकिन विभाग ने जानबूझकर स्थानीय ठेकेदारों को कार्य ना देकर बाहरी और अन्य ठेकेदारों को काम देने की मंशा से डी श्रेणी के कार्य में भी लगभग दस लाख से ऊपर का अनुभव व बड़ी शर्ते रखी। जबकि डी श्रेणी के कार्यों में कोई भी शर्ते लागू नहीं हैं। उन्होंने कहा कि 1.5 करोड़ तक की निविदाओं में कोई भी इस प्रकार की शर्तें लागू नहीं हैं। उन्होंने सिंचाई मंत्री से स्पष्ट निर्देश जारी करने और छोटे ठेकेदारों को भी कार्य दिए जाने की मांग की है।

उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि निविदाओं में नियमों का उल्लंघन हुआ है। उन्होंने निविदाओं को तत्काल निरस्त करने की मांग की। ऐसा नहीं होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी। इस दौरान गंगा सिंह कोरंगा, मथुरा प्रसाद, राजेंद्र सिंह, हरीश चंद्र सिंह, रविंद्र शाही, दीवान गिरी, केदार गिरी, हरीश चंद्र सिंह, प्रताप सिंह, हरीश जोशी आदि मौजूद थे। इधर, सिंचाई विभाग के अधिशासी अभियंता एके जॉन ने कहा कि नियमों के आधार पर ही निविदाएं आमंत्रित की गईं हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती