HomeUttarakhandNainitalहल्द्वानी ब्रेकिंग : नैनीताल दुग्ध संघ में कार्यरत ठेका कर्मचारियों का EPF...

हल्द्वानी ब्रेकिंग : नैनीताल दुग्ध संघ में कार्यरत ठेका कर्मचारियों का EPF और ESI का भुगतान नहीं होने पर कर्मचारी भविष्य निधि कार्यालय पर विरोध प्रदर्शन

सीएनई रिपोर्टर, हल्द्वानी

हल्द्वानी। यहां नैनीताल दुग्ध संघ में कार्यरत ठेका कर्मचारियों को दुग्ध संघ के ठेकेदारों द्वारा ईएसआई एवं पीएफ सैलरी से काटे जाने बावजूद नहीं दिए जाने से नाराज ठेका कर्मचारियों ने आज हल्द्वानी स्थित कर्मचारी भविष्य निधि कार्यालय में भारतीय चैतन्य बौद्ध संघ के अध्यक्ष नवीन पंत के नेतृत्व में नारेबाजी कर विरोध प्रदर्शन किया।

नाराज ठेका कर्मचारियों ने 15 दिनों के अंदर पैसे दिए जाने की मांग की है, उनका कहना है कि हमारी मांग नहीं मानी गई तो डीएम कार्यालय के बाहर धरना दिया जायेगा।

आपको बता दें कि इससे पहले बीते 21 अगस्त को ठेका कर्मचारियों ने ठेकेदारों पर मासिक वेतन के भुगतान में कटौती किये जाने के बावजूद ईपीएफ व ईएसआई नहीं दिये जाने का आरोप लगाते हुए नैनीताल दुग्ध संघ में कार्यरत ठेका कर्मियों ने बिन्दुखत्ता स्थित शहीद स्मारक पर धरना-प्रदर्शन किया था जिस दौरान कांग्रेस ने भी उनका समर्थन किया था।

लालकुआं : एसएसपी ने किया जनता के साथ सीधा संवाद, जनता की शिकायत पर कार्यवाही करें पुलिस

उन्होंने उस समय आरोप लगाया था कि नैनीताल दुग्ध संघ में कांस्ट्रेक्टर जय मां भगवती पिताम्बरी एंव रिद्धि सिद्धि इंटरप्राइजेज के ठेकेदारों द्वारा मासिक सैलरी से काटा गया ईपीएफ और ईएसआई का भुगतान नहीं किया जा रहा है।

देहरादून एसएसपी ने किए दो निरीक्षकों के तबादले

जिसके बाद 21 अगस्त को ही नैनीताल दुग्ध संघ के जीएम राजेंद्र सिंह चौहान और ठेका कर्मियों की मांग को लेकर वार्ता के बाद धरना समाप्त किया गया था। चौहान ने उस समय ठेकेदार को निर्देशित किया गया था कि वह अगस्त तक ईएसआई को जमा करे, ईपीएफ को लेकर चौहान ने बताया था कि दो महीने पहले बोर्ड की बैठक हुई थी तो उसमें ईपीएफ जमा करने को लेकर ठेकेदार को दो महीने तक का समय दिया गया था। उन्होंने कहा कि ठेकेदार को निर्देशित किया गया। एक तारीख तक धनराशि का भुगतान किया जाएगा और अगर भुगतान नहीं किया गया तो ठेकेदार के खिलाफ उचित कार्यवाही की जायेगी।

लालकुआं : पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, 10 लाख की स्मैक के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, हल्द्वानी जा रहे थे स्मैक लेकर

पूर्व में प्रकाशित खबरें

लालकुआं अपडेट : ईपीएफ और ईएसआई का भुगतान नहीं होने पर ठेका कर्मियों को कांग्रेस का समर्थन, धरना जारी, मौके पर पहुंचे दुग्ध संघ के जीएम

लालकुआं अपडेट : नैनीताल दुग्ध संघ में कार्यरत ठेका कर्मियों की जीएम से वार्ता के बाद धरना समाप्त

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments