Bageshwer News: गुनाकोट ग्राम में मकान पर पेड़ गिरने से हुए दर्दनाक हादसे से प्रभावित परिवारों के लिए आर्थिक मदद स्वीकृत

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
तहसील बागेश्वर अंतर्गत ग्राम गुनाकोट के तोक रतेड़ में गुरुवार आधी रात अत्यधिक वर्षा के होने से तुन के विशालकाय पेड़ के आवासीय मकानों में गिरने से हुए हादसे से प्रभावित परिवारों के लिए गृह अनुदान सहायता और अनुग्रह अनुदान सहायता स्वीकृत की है।
उल्लेखनीय है कि इस गांव में आपस में सटे दो आवासीय पक्के मकानों पर रात तुन का विशाल पेड़ गिर गया, जिससे मकान बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए। इस हादसे में दो लोगों की जान चले गई थी जबकि 7 अन्य घायल हैं। हादसे के संबंध में उप जिलाधिकारी बागेश्वर की संस्तुति पर जिलाधिकारी विनीत कुमार ने प्रभावित परिवारों अनुदान सहायता धनराशि स्वीकृति की है।
उन्होंने हादसे के मृतक 10 वर्षीय बालक आदित्य पुत्र अशोक कुमार निवासी गुनाकोट की माता निर्मला देवी पत्नी अशोक कुमार तथा मृतका गीता देवी के पति कैलाश राम को राज्य आपदा मोचन निधि के अंतर्गत शासनादेश अनुसार 04-04 लाख की अनुग्रह राशि मंजूर की है। इस हादसे में खिमुली देवी पत्नी स्व. गोपाल राम तथा कैलाश राम पुत्र मोहन राम के आवासीय मकान पूर्ण रूप से क्षतिग्रस्त हो गए। जिन्हें राज्य आपदा मोचन निधि के अंतर्गत 01-01 लाख की आर्थिक सहायता स्वीकृत की है। जिलाधिकारी ने स्वीकृत अनुग्रह राशि प्रभावित परिवारों के मुखिया को तत्काल वितरण करने के निर्देश दिए हैं।
हमारे WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈
आज उत्तराखंड 8731 मरीजों ने जीती कोरोना से जंग, 70 की मौत, 3626 नए मामले
48 घंटे की पैरोल पर बाहर आया रेप—हत्या का आरोपी गुरूमीत राम रहीम
Uttarakhand : सुप्रसिद्ध पर्यावरणविद् सुंदरलाल बहुगुणा का निधन, ऋषिकेश में ली अंतिम सांस
कौन कर रहा विधायक महेश नेगी को Black mail, पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा, 50 लाख मांग रहा कोई शख्स