HomeBreaking Newsलालकुआं खुलासा : भाइयोंं ने ही बहन को बंधक बना कर चुराई...

लालकुआं खुलासा : भाइयोंं ने ही बहन को बंधक बना कर चुराई थी लाखों की नकदी व जेवरात, 24 घंटे के भीतर पुलिस ने किया खुलासा, पढ़ें पूरी खबर

क्वारब-चौसली लिंक मार्ग खुशखबरी
LIVE UPDATE

बड़ी खुशखबरी: क्वॉरब-चौसली लिंक मार्ग को मिली हरी झंडी, कल से खुल सकता है रास्ता!

अल्मोड़ा प्रशासन की टीम ने किया मुआयना, देखिए ग्राउंड रिपोर्ट और गाड़ियों का लाइव ट्रायल...

यहाँ क्लिक कर के पूरा वीडियो देखें ➔

लालकुआं। नगीना कालोनी में दिन दहाड़े घर में लड़की को बंधक बना कर नशीला इंजेक्शन लगाकर दो लाख की नकदी और चार लाख रुपये के सोने चांदी के जेवरातों पर हाथ साफ करने की सनसनीखेज घटना का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। चोर कोई और नहीं घर के ही चिराग निकले। पुलिस ने इस घटना का 24 घंटे के भीतर ही खुलासा कर दिया।

ADVERTISEMENTSAd

हम आपको बता दें कि लालकुआं की नगीना कालोनी निवासी सिराज अली की पत्नी नसीमा बानो ने लालकुआं कोतवाली पुलिस को तहरीर दे कर बताया था कि सोमवार को दिन के समय जब उनकी बेटी घर की छत पर थी तो उसे अहसास हुआ कि कुछ लोग कमरे में घुसे हुए हैं। जब वह नीचे आई और घर में घुसे युवकों का विरोध किया तो उनमें से एक ने उसके पेट में नशे का इंजेक्शन लगा दिया। इसके बाद उसे बंधक बना कर लुटेरे घर में रखे दो लाख पांच हजार रुपये और सोने व चांदी के जेवरात लेकर रफूचक्कर हो गए।

एसएसपी ने इस घटना की रिपोर्ट दर्ज करने के बाद पुलिस की तीन टीमें बनाकर लूट की इस घटना को खोलने की जिम्मेदारी सौंपी। पुलिस ने सर्विलांस व मुखबिरों की सूचना पर घर के ही दो लड़कों 24 वर्षीय मो. चांद व 19वर्षीय मो. राज को हिरासत में लिया। उनसे सख्ती से पूछताछ की गई तो वे टूट गए। अब से कुछ देर पहले एसपी सिटी अमित श्रीवास्तव ने मीडिया के सामने घटना का खुलासा करते हुए बताया कि दरअसल घर में चोरी हुई ही नहीं थी। उन्होंने बताया कि घर की युवती का एक युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा था कल वह युवक लड़की को अकेला देख घर में आया था। इसी बीच मो. राज भी घर में आ गया।

उसने अपनी बहन के साथ युवक को देखा तो युवक भाग निकला। इसके बाद राज ने अपने बड़े भाई चांद को घटना की जानकारी दी। इसके बाद चांद भी घर पर आया और अपनी बहन से दोनों भाइयों ने मिलकर मारपीट की। इसके बाद उन्होंने लड़की को नशे का इंजेक्शन लगा दिया। और घर में रखे दो लाख पांच हजार रुपये और सोने चांदी के जेवरात एक तकिये के अंदर रखकर तकिेये को बाहर से सिल दिया।

बाद में उन्होंने अपने माता पिता को घर में लूट की कहानी सुना दी और अपने बेटों की बात को सच मानकर मां ने भी पुलिस में लूट की सूचना दर्ज करवाई। पुलिस ने दोनों भाइयों की शिनाख्त पर दो लाख पांच हजार रुपए की नगदी व 60 ग्राम सोने एवं 9 54 ग्राम चांदी की ज्वेलरी बरामद कर ली। चोरी के माल की कीमत करीब 6लाख 25 हजार रूपये हैं।

घटना के खुलासे में पुलिस टीम में मुख्य रूप से पुलिस क्षेत्राधिकारी बलजीत सिंह भाकुनी, कोतवाल सुधीर कुमार, वरिष्ठ उपनिरीक्षक रोहताश सिंह, उप निरीक्षक मनोज कुमार, संजय बृजवाल, चंद्र शेखर जोशी, कांस्टेबल तरुण मेहता, सुरेंद्र सिंह,आनंद पुरी, राजेंद्र मेहरा,सुखजिंद्र सिंह, गीता जोशी, सर्विलांस टीम के सदस्य शामिल थे।

Big Breaking Almora : त्योहार मना घर लौट रहे दंपत्ति की कार खाई में गिरी, पति—पत्नी की मौत, पति ने मौके पर ही तोड़ा दम, पत्नी ने अस्पताल में ली आं​खरी सांस, दो मासूम बच्चों के सर से उठ गया माता—पिता का साया

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments