Uncategorized

अरुणाचल प्रदेश : बर्फीले तूफान की चपेट में आए सेना के 7 जवान शहीद


कामेंग। अरुणाचल प्रदेश के कामेंग सेक्टर के ऊंचाई वाले हिस्से में हिमस्खलन में दबे भारतीय सेना के 7 जवान शहीद हो गए। आधिकारिक सूत्रों का कहना है कि शहीद 7 जवानों के शव हिमस्खलन वाली जगह से निकाले गए हैं। बता दें कि सैन्यकर्मी एक गश्ती दल में शामिल थे, वे रविवार को आए हिमस्खलन में फंस गए थे। सूत्रों के मुताबिक शहीद हुए 7 जवान 19-जम्मू और कश्मीर राइफल्स के थे।

आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक हिमस्खलन में फंसे जवानों के शव को भारतीय सेना ने स्थानीय पुलिस की मदद से निकाल लिया है। बता दें कि बीते रविवार को सेना के जवान तवांग सेक्टर में यांग्त्से के पास चुमे ग्यातर इलाके में गश्त कर रहे थे। उसी दौरान हिमस्खलन हुआ था। बचाव कार्यों में मदद करने के लिए विशेष टीमों को एयरलिफ्ट किया गया था।

हवलदार जुगल किशोर, आरएफएन अरुण कट्टल, आरएफएन अक्षय पठानिया, आरएफएन विशाल शर्मा, आरएफएन राकेश सिंह, आरएफएन अंकेश भारद्वाज और जीएनआर गुरबाज सिंह शहीद हुए है।

PM मोदी ने जताया दुख
PM नरेंद्र मोदी ने दुख जताते हुए कहा कि अरुणाचल प्रदेश में हिमस्खलन में भारतीय सेना के जवानों के शहीद होने से दुखी हूं। हम अपने देश के लिए उनकी अनुकरणीय सेवा को कभी नहीं भूलेंगे। शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना।

रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने व्यक्त की संवेदना
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने जवानों के शहीद होने पर संवेदना व्यक्त की। उन्होंने ट्वीट किया कि अरुणाचल प्रदेश में हिमस्खलन की चपेट में आए भारतीय सेना के जवानों के शहीद होने से गहरा दुख हुआ। इन वीर जवानों ने देश की सेवा करते हुए अपनी जान गंवाई. मैं उनके साहस और सेवा को सलाम करता हूं. उनके शोक संतप्त परिवारों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना।

उत्तराखंड : गृहमंत्री अमित शाह 11 फरवरी को हल्द्वानी में फूंकेंगे चुनावी बिगुल

Haldwani Breaking : युवक पर बाघ का हमला, जंगल में मिला क्षत-विक्षत शव

उत्तराखंड : नकली दवा बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़, 10 लोग गिरफ्तार – 2.50 करोड़ की नकली दवाईयां बरामद


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती