HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वरः काफलीगैर में महाविद्यालय की स्थापना की मांग तेज

बागेश्वरः काफलीगैर में महाविद्यालय की स्थापना की मांग तेज

ADVERTISEMENTS

👉 भाजपा जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में सीएम से मिला शिष्टमंडल

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वरः काफलीगैर तहसील क्षेत्र में महाविद्यालय की स्थापना की मांग तेज हो गई है। भाजपा जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में एक शिष्टमंडल मुख्यमंत्री से मिलकर लौट आया है। उन्होंने कहा कि सकारात्मक वार्ता हुई है। शीघ्र महाविद्यालय को लेकर शासन स्तर पर फाइलें आगे बढ़ेंगी।

🚨 Big Breaking News
हल्द्वानी: 16.44 लाख की स्मैक के साथ बरेली का तस्कर गिरफ्तार, पुलिस का 'ऑपरेशन प्रहार' सफल!
देखें गिरफ्तारी का पूरा वीडियो - कैसे दबोचा गया आरोपी! ⚡
अभी वीडियो देखें (YouTube Shorts)

भाजपा जिलाध्यक्ष इंद्र सिंह फर्स्वाण ने कहा कि खरेही मंडल से एक शिष्टमंडल उनके साथ मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मिला। क्षेत्र की समस्याओं को लेकर काफी चर्चा हुई। उनके समाधान का भी आश्वासन मिला है। क्षेत्र के लोगों की सबसे बड़ी मांग महाविद्यालय की स्थापना है। जिसको लेकर लंबे समय से लोग आंदोलित भी हैं। पूर्व काबीना मंत्री स्व. चंदन राम दास ने आश्वासन भी दिया था। महाविद्यालय खुलने से स्थानीय गांवों के विद्यार्थियों को लाभ मिलेगा। क्षेत्र के अधिकतर लोग बागेश्वर और अल्मोड़ा से उच्च शिक्षा प्राप्त करते हैं। जिसमें अभिभावकों का धन अधिक खर्च हो रहा है।

क्षेत्र की बेटियों को भी उच्च शिक्षा मिल सकेगी। महाविद्यालय को लेकर वार्ता सकारत्मक हुई है। महाविद्यालय का नाम दिवंगत काबीना मंत्री स्व. चंदन राम दास के नाम पर रखने की धामी ने हामी भरी है। शिष्टमंडल में भाजपा के वरिष्ठ नेता रवि करायत, जिला कोषाध्यक्ष राजेंद्र राठौर, गौरव कुमार दास, भूपाल रौतेला, जिला पंचायत सदस्य नरेंद्र लाल, चंदन रावत, भास्कर दास आदि शामिल थे।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments