HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ाः एसएसपी खुद पहुंचे एसएसजे कैंपस और पढ़ाया नशे से दूर रहने...

अल्मोड़ाः एसएसपी खुद पहुंचे एसएसजे कैंपस और पढ़ाया नशे से दूर रहने का पाठ

  • जागरूकता अभियान के तहत छात्र-छात्राओं को दिलाई शपथ, भांग नष्ट की
    सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा

    मिनिस्ट्री आफ होम अफेयर्स द्वारा स्थापित नारको कार्डिनेशन सेन्टर मैकेनिज्म के तहत राज्य स्तर से प्राप्त निर्देशानुसार सेंटर की जिला स्तरीय समिति के सदस्य के रुप में अल्मोड़ा पुलिस प्रशासन ने युवाओं में बढ़ती नशे की प्रवृत्ति को रोकने के लिए जागरुकता व नशा उन्मूलन अभियान चलाया है। जिसके तहत आज एसएसपी अल्मोड़ा प्रदीप कुमार राय ने सोबन सिंह जीना परिसर अल्मोड़ा में पहुंचकर विश्वविद्यालय व एनएसएस के छात्र-छात्राओं को नशीले पदार्थो से होने वाले शारीरिक व मानसिक दुष्प्रभावों की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि नशा करने वाला व्यक्ति बाद में नशे पर नियंत्रण नहीं कर पाता है और नशा लेना उसकी मजबूरी हो जाती है। भले ही इसकी शुरूआत धीरे-धीरे होती हो और यही नशा व्यक्ति के हंसते-खेलते जीवन व परिवार को तहस-नहस कर देता है।

उन्होंने छात्र-छात्राओं से पुरजोर तरीके से आह्वान किया कि वे जीवन में नशा को जगह न दें और इससे सदैव बचें। साथ ही अन्य लोगों को भी इसके लिए प्रेरित करने का आह्वान किया। एसएसपी ने कहा कि छात्र-छात्रायें समाज को नशे के प्रति जागरुक करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं। एसएसपी श्री राय ने इस मौके पर मौजूद छात्र-छात्राओं को‘ जिन्दगी को हां और नशे को ना’ की शपथ दिलाते हुए नशे से सदैव दूर रहने की नसीहत दी। इसके बाद छात्र-छात्राओं के साथ मिलकर पुलिस बल ने विश्वविद्यालय के परिसरों में खाली जमीन पर उगी भांग को नष्ट किया।

नशे के प्रति जागरुकता अभियान के दौरान प्रभारी निरीक्षक राजेश यादव, एडीटीएफ प्रभारी सौरभ कुमार भारती, एसओजी प्रभारी सुनील धानिक, वरिष्ठ उप निरीक्षक सतीश चन्द्र कापड़ी, चौकी प्रभारी एनटीडी बिशन लाल, चौकी प्रभारी बेस कृष्ण कुमार, एनएसएस कार्यक्रम अधिकारी डॉ. डीएस धामी, डॉ. रवींद्र नाथ पाठक, अधिष्ठाता छात्र कल्याण प्रो. इला साह, सुखविंदर सिंह समेत तमाम छात्र छात्राएं व पुलिस कर्मी शामिल रहे।


RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments