HomeUttarakhandAlmoraरानीखेत व्यापार मंडल: संदीप गोयल ने निष्कासन और चुनाव प्रतिबंध पर उठाए...

रानीखेत व्यापार मंडल: संदीप गोयल ने निष्कासन और चुनाव प्रतिबंध पर उठाए सवाल

सीएनई संवाददाता, रानीखेत। व्यापार मंडल चुनाव को लेकर विवाद गहराता नजर आ रहा है। निवर्तमान व्यापार मंडल महासचिव संदीप गोयल ने प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल के अध्यक्ष को पत्र भेजकर उन्हें चुनाव लड़ने से वंचित किए जाने के निर्णय पर गंभीर आपत्ति जताई है। उन्होंने आरोप लगाया कि बिना उनका पक्ष सुने और उन्हें किसी प्रकार की सूचना दिए बिना चुनाव से वंचित करने का फैसला प्राकृतिक न्याय के सिद्धांतों के विपरीत है।

ADVERTISEMENTSAd

पत्र में संदीप गोयल ने कहा कि गत 26 जून को प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल के अध्यक्ष एवं चुनाव समिति के पदाधिकारियों की ओर से चुनाव प्रक्रिया के संबंध में एक बैठक आयोजित की गई थी। उनका आरोप है कि इस बैठक की सूचना नगर व्यापार मंडल के निवर्तमान पदाधिकारियों को नहीं दी गई और उनकी अनुपस्थिति में ही ऐसा निर्णय ले लिया गया, जिससे उन्हें चुनाव लड़ने से रोक दिया गया।

उन्होंने कहा कि सबसे आश्चर्यजनक बात यह रही कि इस निर्णय की जानकारी उन्हें संगठन की ओर से नहीं, बल्कि समाचार पत्रों के माध्यम से प्राप्त हुई। गोयल ने इसे एकतरफा और अन्यायपूर्ण कार्रवाई बताते हुए कहा कि किसी भी व्यक्ति के खिलाफ निर्णय लेने से पहले उसका पक्ष सुनना आवश्यक होता है, लेकिन इस मामले में उन्हें अपना स्पष्टीकरण देने का अवसर तक नहीं दिया गया।

प्रांतीय अध्यक्ष को भेजे गए पत्र में संदीप गोयल ने अनुरोध किया है कि उनके विरुद्ध लगाए गए आरोपों की स्पष्ट जानकारी उन्हें उपलब्ध कराई जाए, ताकि वे तथ्यों के आधार पर अपना पक्ष रख सकें। उन्होंने कहा कि यदि संगठन को उनके विरुद्ध कोई शिकायत या आपत्ति है तो उन्हें उससे अवगत कराया जाए और निष्पक्ष रूप से अपनी बात रखने का अवसर प्रदान किया जाए।

पत्र के अंत में उन्होंने प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल के अध्यक्ष से आग्रह किया है कि प्राकृतिक न्याय के सिद्धांतों का पालन करते हुए उन्हें व्यक्तिगत रूप से अपना पक्ष रखने का एक अवसर दिया जाए, जिससे पूरे मामले का निष्पक्ष समाधान हो सके।

ADVERTISEMENTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments