HomeUttarakhandBageshwarBageshwar News: सड़क का निर्माण पूर्ण करने के लिए कलेक्ट्रेट में उठाई...

Bageshwar News: सड़क का निर्माण पूर्ण करने के लिए कलेक्ट्रेट में उठाई आवाज

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
जिले के कांडा-मंतोली मोटरमार्ग में अवशेष निर्माण को पूर्ण करने की मांग को लेकर मंतोली के ग्रामीणों ने जिलाधिकारी कार्यालय के समक्ष नारेबाजी की। उन्होंने कहा कि मोटर मार्ग में नाली व डामरीकरण का निर्माण पूर्ण न होने से दुर्घटना का भय बना हुआ है। शीघ्र मांग न माने जाने पर आंदोलन की चेतावनी दी।

मंतोली के ग्रामीणों ने बुधवार को जिलाधिकारी कार्यालय में प्रदर्शन किया। इस दौरान वक्ताओं ने कहा कि कांडा-मंतोली मोटर मार्ग का वर्ष 2008 में स्वीकृति मिली तथा छह किमी का कार्य पूर्ण कराया। परंतु दो किमी मोटर मार्ग में नाली, कलवठ व डामरीकरण का कार्य नहीं कराया जिससे ग्रामीणों को मोटर मार्ग का समुचित लाभ नहीं मिल पा रहा है। कहा कि मार्ग में पूर्ण कार्य न होने के कारण मार्ग में दुर्घटना का भय बना हुआ है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि इस संबंध में कई बार विभागीय अधिकारियों को अवगत कराया परंतु उनके द्वारा कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है।

वक्ताओं ने कहा कि यह मार्ग पिथौरागढ़ जनपद की सीमा को भी जोड़ता है। उन्होंने अवशेष दो किमी के मोटर मार्ग में कार्य कराए जाने की मांग की। साथ ही चेतावनी दी कि यदि शीघ्र मांग न मानी गई तो ग्रामीण उग्र आंदोलन को बाध्य होंगे। प्रदर्शन करने वालों में जगदीश सिंह कालाकोटी, जगत सिंह, नंदन सिंह भंडारी, प्रमोद सिंह नगरकोटी, प्रमोद सिंह नगरकोटी, गोकुल सिंह भंडारी, राजेंद्र सिंह आदि उपस्थित थे।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments