गरीब कृषक पुत्र हिमांशु गोस्वामी ने किया नाम रोशन
चंपावत। विपरीत परिस्थितियों में रहते हुए भी एक किसान के बेटे हिमांशु गोस्वामी ने सीबीएसई बोर्ड की इंटरमीडिएट परीक्षा में बेहतरीन अंक प्राप्त करते हुए स्कूल में द्वितीय स्थान प्राप्त किया है। उन्होंने किराए के कमरे में रहते बिना ट्यूशन 93.6 प्रतिशत अंक प्राप्त करके पहाड़ के गांव का नाम रोशन किया है।

उल्लेखनीय है कि हिमांशु गोस्वामी जनपद चंपावत के रीठा साहिब परेवा के छोटे से तोक सल्लाकान के सामान्य परिवार का है। वह घर से 15 किलोमीटर दूर जंगल से होकर जनपद नैनीताल के अटल उत्कृष्ट विद्यालय पतलोट ओखलकाडा में किराए में कमरा लेकर अकेले अध्ययन करता था।
सल्लाकान ग्राम में हर्ष की लहर
हिमांशु के पिता मोहन नाथ गोस्वामी किसान हैं व माता पुष्पा देवी प्राथमिक विद्यालय में भोजनमाता है।
हिमाशुं अच्छे अंकों के पीछे अपने माता—पिता, शिक्षक और विशेष रूप से अपने ताऊ ललित नाथ गोस्वामी का मार्गदर्शन बताता है। जिनकी बदौलत उसने बिना कोचिंग के भी अच्छे अंक हासिल किए हैं। इस उपलब्धि पर पूरे गांव के लोग उन्हें बधाईयां दे रहे हैं।