Haldwani Breaking : भाजपा के पाप का घड़ा भर चुका – आप, जेल रोड चौराहे पर घड़े फोड़ कर किया प्रदर्शन, सीएम के इस्तीफे की मांग
हल्द्वानी। कुंभ मेले में कोरोना जांच घोटाले पर उत्तराखंड सरकार के खिलाफ गुरुवार को आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने जेल रोड चौराहे पर विरोध प्रदर्शन करते हुए राज्य सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की, साथ ही न्यायिक जांच के साथ सीएम के इस्तीफे की मांग की गई।
मौके पर आप प्रदेश प्रवक्ता समित टिक्कू और आप कार्यकर्ताओं ने घड़े फोड़कर कहा कि उत्तराखंड में भाजपा सरकार के पाप का घड़ा अब भर चुका है और राज्य सरकार का असली चेहरा उत्तराखंड की जनता के सामने आ गया है, राज्य सरकार पर आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि कुंभ पूरे विश्व का पर्व है और कुंभ के दौरान कोरोना घोटाले पर बीजेपी सरकार के राज में अधिकारियों और उनके नेताओं की भूमिका साफ तौर पर इस घोटाले में सामने आ रही है। ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈
इस घोटाले ने न केवल देश बल्कि विदेशों में भी भारत की साख को बट्टा लगाया है। उन्होंने कहा कि कोरोना काल में बीजेपी सरकार हर र्मोचे पर विफल होते हुए नजर आई है, एक तरफ सरकार जनता के सामने झूठे आंकड़े रखकर जनता को गुमराह करने की कोशिश की गई वहीं दूसरी तरफ इनके अधिकारी और नेताओं ने मिलकर इतने बड़े घोटाले को अंजाम दिया, जिस फर्म को सरकार ने जांच के लिए अनुबंधित किया था उसी से मिलकर नेताओं और अधिकारियों ने फर्जीवाड़ा किया जिसमें 700 लोगों के नाम पर एक ही मोबाइल नंबर रजिस्टर्ड किया। हजारों मोबाइल नंबर जो रजिस्टर्ड थे वो गलत निकले। अलग-अलग शहरों में रहने वालों का एक ही नंबर रजिस्टर्ड किया जो सीधे तौर पर सरकार की लापरवाही बताती है।

यहीं नहीं फर्जी नेगेटिव जांच रिपोर्ट के इस खेल में सरकार ने देश विदेश से आए लाखों यात्रियों का जीवन खतरे में डाल दिया और पूरे देश और प्रदेश में कोरोना संक्रमण फैलाने की जमीन भी तैयार की जिसकी कीमत हजारों लोगों ने अपनी जान देकर चुकाई।
आप नेता समित टिक्कू ने इतने बड़े घोटाले पर न्यायिक जांच की मांग करते हुए सीएम तीरथ को स्वास्थ्य मंत्री होने के साथ साथ इस घोटाले पर नैतिक आधार पर अपना इस्तीफा देने की मांग की और बीजेपी पार्टी को प्रदेश की जनता से माफी भी मांगने को कहा जो उन्होंने पहले त्रिवेंद्र सिंह रावत फिर तीरथ सिंह रावत को प्रदेश की जनता पर थोपा जिन्होंने कोरोना महामारी में लोगों की जान बचाने के बजाय उनको मौत के मुंह में धकेलने का काम किया। ताजा खबरों के लिए WhatsApp Group को जॉइन करें 👉 Click Now 👈
इस मौके पर रक्षित वर्मा, डिम्पल पांडे, पुष्कर बिष्ट, दीप पांडे, रमेश काण्डपाल, नीरू, नरेंद्र, मंजू, मुशीर नवाब, त्रिलोचन जोशी, उमेश राणा, राजकुमार, दीपक मेहरा, दीपा जोशी, नाजिम हुसैन, रईस, फ़ईम, समी, नायाब, एम के शर्मा, योगेश, अजय, वसीम, मोहम्मद कमाल, रीता, पार्वती, लीला, गीता, मीना, सुनीता, आमिर, रोहित सागर, समीर, पंकज आदि उपस्थित थे।
हल्द्वानी : 130 लीटर कच्ची शराब के साथ एक गिरफ्तार, बाइक सीज
हल्द्वानी : पूर्व मुख्यमंत्री ने दी श्यामा प्रसाद मुखर्जी को श्रद्धांजलि, रक्तदाताओं का बढ़ाया मनोबल
हल्द्वानी : सीएम तीरथ सिंह रावत के नेतृत्व में लड़ेंगे चुनाव – पूर्व मुख्यमंत्री
भीमताल : सीडीओ तिवारी ने किया विकासखंड कार्यालय का औचक निरीक्षण, जांची हाजरी, दिये यह निर्देश
आपके लिए ख़ास
खो गया है पैन कार्ड? घर बैठे ऐसे बना सकते हैं डुप्लीकेट पैन नंबर, जाने पूरा प्रोसेस और फीस
क्या आप जानतें है आपके PAN Card पर लिखे नंबर में छिपी होती हैं कई रोचक जानकारियां
आधार कार्ड खो गया है, तो घर बैठे ऐसे निकाल सकते हैं डिजिटल कॉपी, जानिए तरीका
नहीं गलेगा-सालों चलेगा नया PVC आधार कार्ड, घर बैठे ऐसे मंगाएं