HomeUttarakhandNainitalभवाली न्यूज़ : 6 माह से भवाली नगर में बनी हुई है...

भवाली न्यूज़ : 6 माह से भवाली नगर में बनी हुई है पेयजल की समस्या, संजय वर्मा ने दिया ज्ञापन, दी आन्दोलन की चेतावनी

भवाली। भवाली नगर की पेयजल समस्या को लेकर नगर पालिका अध्यक्ष संजय वर्मा ने जल संस्थान प्रबंधक को पत्र प्रेषित कर शीघ्र भवाली नगर की पेयजल व्यवस्था को दुरुस्त करने की मांग करते हुए चेतावनी दी की समय रहते समस्या का निदान नहीं हुआ तो नगर पालिका अध्यक्ष व सभासद जनता को साथ लेकर जल संस्थान के खिलाफ आन्दोलन के लिए बाध्य होंगे।

पालिकाध्यक्ष संजय वर्मा ने जी एम जलसंस्थान को प्रेषित पत्र में अवगत कराया है की बीते 6 माह से भवाली नगर में पेयजल की समस्या बनी हुई है। मगर कई बार जल संस्थान भवाली के अवर अभियंता को लिखित और मौखिक रूप से अवगत कराने के बाद भी समस्या को गम्भीरता से नहीं लिया जा रहा है। जबकि पीछले 2 सालों में क्षेत्रीय विधायक संजीव आर्य के सहयोग से 60 लाख की लागत से नवीन पेयजल संचय टैंक और पेयजल वितरण की नवीन पेयजल लाईनों के निर्माण के साथ ही नगर पालिका की 16 लाख की निधि से 50-50 हजार केएल के 2 पेयजल संचय टैंकों का निर्माण भी कराया गया है।

गज़ब हो गया : यहां सरपंच ने कोतवाली में दर्ज कराई एक किमी सड़क चोरी की शिकायत, शाम को बनी थी सुबह गायब हो गयी ? पढ़िये पूरी ख़बर….

मगर इतनी बड़ी धनराशि पेजजल व्यवस्था को दूरस्थ करने के खर्च किते जाने के बावजूद भी जल संस्थान भवाली के उदासियां से नगर के लोग को पेयजल की समस्या से जूझना पड़ रहा है। पालिका अध्यक्ष संजय वर्मा ने जी एम जल संस्थान से कहा है। कि समय रहते भवाली नगर की पेयजल व्यवस्था को दुरुस्त नहीं किया गया तो पालिका अध्यक्ष समस्त सभासदों के साथ क्षेत्र की जनता के साथ जल संस्थान भवाली के खिलाफ आंदोलन के लिए बाध्य होगी।

दर्दनाक हादसा : अनियंत्रित ट्रक ने सड़क किनारे बैठे लोगों को कुचला, 5 बच्चों सहित 6 की मौत

पालिका अध्यक्ष संजय वर्मा ने जी एम जल संस्थान को प्रेषित पत्र की प्रतिलिपि आवश्यक कार्यवाही के लिए क्षेत्रीय सांसद अजय भट्ट व क्षेत्रीय विधायक संजीव आर्य, कुमाऊं आयुक्त नैनीताल व जिलाधिकारी नैनीताल को भी प्रेषित की गई है।

अन्य खबरें

Breaking : सरयू नदी में बह गए 62 वर्षीय बुजुर्ग, मौत, रेस्क्यू कर निकाला शव

बड़ी खबर (नैनीताल) : हल्द्वानी मंडी जा रहा मैक्स वाहन बल्दियाखान के पास दुर्घटनाग्रस्त, एक की दर्दनाक मौत, एक घायल

शर्मनाक : Private hospital की करतूत, महज 15 हजार के लिए मृतक के परिजनों को नहीं सौंपा शव, मायूस गांव लौट गए पत्नी—बच्चे, वसूली फेल हुई तो सरकारी अस्पताल भिजवा दी लाश, यहां डेढ़ महीने तक मोर्चरी में रखा रहा शव

Uttarakhand : प्रदेश के तमाम डिग्री कालेजों में कार्यमुक्त किये गये 177 अतिथि शिक्षक, 11 माह का एग्रीमेंट खत्म, बेरोजगारी का दौर शुरू

उत्तराखंड : बकरी चराने जंगल गये युवक पर गुलदार ने किया हमला, बरामद हुआ क्षत—विक्षत शव

Uttarakhand : तप रही धरती, कहां गुम हुआ मानसून ? मौसम विज्ञानी भी हैरान, आज फिर आया 04 जनपदों में भारी बारिश का अलर्ट

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

News Hub