लालकुआं : बिन्दुखत्ता को राजस्व गांव बनने की मांग को लेकर केंद्रीय मंत्री अठावले को भेजा ज्ञापन
गौलापार/लालकुआं। बिन्दुखत्ता को राजस्व गांव बनने की मांग को लेकर आज आदर्श जन विकास समिति के तत्वधान दर्जनों कार्यकर्ताओं ने रिपब्लिक पार्टी ऑफ इंडिया के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले को ज्ञापन प्रेषित किया।
यहां आदर्श जन विकास समिति के अध्यक्ष हरीश लाल के नेतृत्व में दर्जनों कार्यकर्ताओं ने गौलापार पहुंचकर रिपब्लिक ऑफ इंडिया अठावले के प्रदेश अध्यक्ष यशपाल आर्य को केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले के नाम ज्ञापन सौंपा। जिसमें कहा गया कि बिन्दुखत्तावासी पिछले 70 साल से निवास करते आ रहे है वही लंबे समय से बिन्दुखत्ता के लोग राजस्व गांव की मांग कर रहे हैं, लेकिन अब तक किसी भी सरकार ने इस क्षेत्र के विकास के लिए कोई भी ठोस कार्य नहीं किए गए हैं इसके चलते ग्रामीण स्वयं को ठगा सा महसूस कर रहे हैं।
उन्होंने कहा गया कि खत्ता क्षेत्र की विभिन्न समस्याओं एवं वहां के लोगों की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए अविलंब बिन्दुखत्ता क्षेत्र को राजस्व गांव का दर्जा दिया जाए। उन्होंने कहा कि वर्तमान में राज्य एवं केंद्र में भाजपा की सरकार है ऐसे में यदि क्षेत्र के जनप्रतिनिधि प्रयास करें तो बिंदुखत्ता को अविलंब राजस्व गांव का दर्जा प्रदान किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि यदि क्षेत्र के जनप्रतिनिधियों ने इस ओर ध्यान नहीं दिया तो समिति आंदोलन करने को विवश होंगी।
ज्ञापन देने वालों में मुख्य रूप से हरीश आर्य, किशन आर्य, महेश आर्य, पूरन विश्वकर्मा, अभय आर्य, पूरन चंद्र, हरीश आर्य, सूरज कुमार, हरेंद्र व विजय कुमार सहित कई कार्यकर्ता मौजूद थे।