हल्द्वानी : बेस होस्पिटल में हुई कमल की मौत को लेकर कांग्रेस का अस्पताल प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन
हल्द्वानी। मंगलवार को शहर के सोबन सिंह जीना बेस होस्पिटल में मानवता को तार-तार करने वाली घटना सामने आई, जिसके बाद आज बुधवार को कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जिला महामंत्री हेमन्त साहू के नेतृव में बेस होस्पिटल प्रशासन व राज्य सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन करते हुए पुतले को आग के हवाले किया।
आपको बता दे कि मंगलवार को यहां सोबन सिंह जीना बेस हॉस्पिटल में सितारगंज निवासी कमल मंडल की डायलिसिस करवाने के थोड़ी ही देर बाद तबियत बिगड़ गई, तबियत बिगड़ने की वजह से मुख्य गेट के पास गिर गिर गया। जिसके कुछ ही देर बाद उसकी मौत हो गई। लेकिन डायलिसिस विभाग व बेस हॉस्पिटल के किसी भी कर्मचारी ने व्यक्ति को उठाने तक कि जहमत नहीं उठाई।
उत्तराखंड ब्रेकिंग : इन दो IPS अफसरों को मिली महत्वपूर्ण जिम्मेदारी
आज आयोजित सभा को सम्बोधित करते हुए कांग्रेस जिला महामंत्री हेमन्त साहू ने कहां सितारगंज निवासी कमल मंडल की मौत जिस तरह बेक़दरी की वह मानवता को कलंकित करने वाला कृत्य है। साहू ने कहां डायलिसिस सेंटर की बदहाली की वजह से मरीजों को हमेशा तमाम परेशानियों से जूझना पड़ता है डाइलेजर को दस-दस बार यूज करने से मरीजों की हालत बिगड़ रही डायलिस कम्पनी का तत्काल टेंडर निरस्त किया जाए व कमल की मौत के सभी दोषियों पर कठोर से कठोर कार्यवाही की जाये।
गदगद पहाड़ : आदित्य ने बढ़ाया उत्तराखंड का गौरव, राष्ट्रीय स्तर पर टॉप किया NDA
युवा नेता पंकज कश्यप, संदीप भैसोड़ा, दीपा खत्री, किरन माहेश्वरी ने सोबन सिह जीना बेस हॉस्पिटल अधीक्षक के बयान की आलोचना करते हुए तत्काल चिकित्सा अधीक्षक को हटाने की मांग की। इस दौरान कमल मंडल की आत्मा की शान्ति के लिए 2 मिनट का मौन व्रत रख गया।
corona update : आज देहरादून-हरिद्वार में अधिक केस, जानें जिलेवार आंकड़ा
इस मौके पर प्रमुख रूप से पंकज कश्यप, संदीप भैसोड़ा, किरन माहेश्वरी, अरबाज खान, नन्दनी खत्री, दीपा खत्री, सचिन राठौर, राहुल मंडल, अरशद खान, मो. फैजल, अंकित बाल्मीकि आदि लोग थे।