HomeUttarakhandAlmoraअल्मोड़ा की दो बहनों मनसा व गायत्री ने राज्य को किया गौरवान्वित

अल्मोड़ा की दो बहनों मनसा व गायत्री ने राज्य को किया गौरवान्वित

ADVERTISEMENTS

✍️ यूगांडा इंटरनेशनल बैडमिंटन टूर्नामेंट के महिला युगल में जीता स्वर्ण पदक

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: अल्मोड़ा की दो बहनों मनसा रावत और गायत्री रावत ने बीडब्लूडब्लूएफ युगांडा इंटरनेशनल बैडमिंटन टूर्नामेंट में महिला युगल में स्वर्ण पदक जीतकर महज अल्मोड़ा जनपद ही नहीं वरन् पूरे उत्तराखंड राज्य को गौरवान्वित किया है। यह प्रतियोगिता गत 26 सितंबर से 29 सिंतबर तक युगांडा के कंपाला शहर में आयोजित हुई।

उत्तरांचल स्टेट बैडमिंटन संघ के सचिव बीएस मनकोटी ने यहां खेल प्रदर्शन की जानकारी देते हुए बताया मनसा और गायत्री ने अपने बेहतर खेल का प्रदर्शन करते हुए क्वार्टर फाइनल में अज़रबैजान की ऐजल गैविलोव और एरा मैफुरा की जोड़ी को 21-14, 21-12 से हराकर सेमी फाइनल में जगह बनाई और सेमीफाइनल में युगांडा के कारथेगनि नदगरे और किम्बर्ली जौन सेंडीवाला को 21-7, 21-12 से हराकर फाइनल में स्थान पक्का किया और फाइनल में एक बार फिर युगांडा की ही ट्रेसी नालू वूजा और फादिल्लाह शामिका मोहम्मद रफी की जोड़ी को 21-5, 21-11 से हराकर खिताब जीता और स्वर्ण पदक अपने नाम किया।

उनकी इस उपलब्धि पर उत्तराखंड बैडमिंटन संघ के चीफ पैटर्न एवं पूर्व पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार, अध्यक्षा डा. अलकनंदा अशोक, सचिव बीएस मनकोटी, कोषाध्यक्ष राम अवतार, कोच डीके सेन, मैंटर प्रकाश पादुकोण और विमल कुमार सहित उत्तराखंड बैडमिंटन संघ के पदाधिकारियों सदस्यों और जनपद अल्मोड़ा के सभी पदाधिकारियों, सदस्यों और खिलाड़ियों ने खुशी व्यक्त करते हुए शुभकामनाएं दी हैं। मालूम हो कि मनसा रावत और गायत्री रावत इससे पूर्व भी कई राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय पदक जीत चुकी हैं और वर्तमान में प्रकाश पादुकोण अकादमी बेंगलौर में कोच डीके सेन व लोकेश नेगी से प्रशिक्षण ले रही है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments