HomeBreaking Newsहल्द्वानी न्यूज : भरतपुरी, पम्पापुरी, दुर्गापुरी, कौशल्यापुरी कालोनियों को नियमितिकरण पर गंभीरता...

हल्द्वानी न्यूज : भरतपुरी, पम्पापुरी, दुर्गापुरी, कौशल्यापुरी कालोनियों को नियमितिकरण पर गंभीरता से हो कार्यवाही : मंडलायुक्त

नैनीताल । रामनगर की चार काॅलोनियों के नियमितीकरण के हेतु मण्डलायुक्त अरविन्द सिंह ह्यांकी ने एक महत्वपूर्ण बैठक मंगलवार को आयुक्त कार्यालय में ली। ह्यांकी ने भरतपुरी, पम्पापुरी, दुर्गापुरी, कौशल्यापुरी काॅलोनियों कि नियमीतिकरण मामले को बेहद गंभीरता से लिया है। इस मामले पर त्वरित कार्रवाई करने के निर्देश देते हुए उप जिलाधिकारी रामनगर को चारों काॅलोनियों में आबादी आच्छादित एरिया का सर्वे किए जाने के निर्देश दिए।

कब्जेदार भवन स्वामियों एवं भूमि पर काबिज़ व्यक्तियों के नामों की जानकारी के साथ ही समस्त भूमि की वर्तमान स्थिति की जानकारी अत्याधुनिक सर्वे कर मानचित्र सहित आख्या देने के निर्देश दिए। उन्होंने निर्देश दिए कि सर्वे कार्य में किसी तरह की कमी नहीं रहनी चाहिए ताकि आगे की कार्रवाई में आसानी हो सके। सर्वे कार्य में राजस्व विभाग के अनुभवी एवं जानकार अधिकारियों व कर्मचारियों को लगाने के निर्देश दिए। उन्होंने निर्देश दिए कि सर्वे कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही न हो।

उन्होंने निर्देशित करते हुए कहा कि चारों काॅलोनियों के नियमितीकरण के लिए हल्द्वानी तथा लालकुआं में की गई नियमितीकरण पत्रावलियों का गहनता से अध्ययन किया जाए और नियमीतिकरण मामलों में यदि समानता है तो इस माॅडल को हल्द्वानी एवं लालकुआं के तर्ज पर रामनगर में भी अपनाने हेतु कार्यवाही की जाये।

ह्यांकी ने निर्देशित करते हुए कहा कि समस्त पहलुओं के साथ सभी विकल्पों पर स्पष्ट प्रस्ताव बनाकर शासन को भेजा जाए, ताकि इस समस्या का निदान हो सके। बैठक में अपर आयुक्त संजय खेतवाल, उप जिलाधिकारी रामनगर विजयनाथ शुक्ल, अधिशासी अधिकारी रामनगर भरत त्रिपाठी आदि मौजूद थे।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

News Hub