HomeUttarakhandBageshwarBageshwar Breaking: डीएम खुद बाइपास सड़क का निरीक्षण को पहुंचे, बागनाथ नगरी...

Bageshwar Breaking: डीएम खुद बाइपास सड़क का निरीक्षण को पहुंचे, बागनाथ नगरी में जाम के झाम से मुक्ति दिलाएगा बाइपास

ADVERTISEMENTS

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
नगर में आए दिन जाम के झाम से निजात दिलाने के लिए जिला प्रशासन ने कमर कस ली है। जिलाधिकारी विनीत कुमार आज खुद बिलौना बाइपास मार्ग का निरीक्षण करने पहुंच गए। इस बाईपास सड़क से शहर में जाम की झंझट काफी हद तक दूर होगी। जहां उन्होंने लोनिवि के अधिशासी अभियंता को मार्ग पर सोलिंग कार्य शुरू करने और डामरीकरण के लिए स्टीमेट तैयार करने के निर्देश दिए। उन्होंने सख्त लहजे में कहा कि इसमें किसी भी तरह की कोताही बर्दाश्त नहीं होगी।

मालूम हो कि इस मार्ग की महत्व को देखते हुए 80 लाख की धनराशि मुक्त की गई है। मंगलवार को जिलाधिकारी मौका मुआयना करने पहुंचे। उन्होंने बिलौना बाइपास का दफौट रोड से बिलौना बाइपास ब्रिज के मध्य तक निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि बाइपास रोड शुरू होने से शहरवासियों को जाम से मुक्ति मिलेगी। विभाग ने बताया कि मार्ग के लिए निविदा प्रक्रिया पूर्ण कर एग्रीमेंट की कार्रवाई चल रही है तथा जल्द ही सोलिंग का कार्य भी प्रारंभ किया जाएगा।

जिलाधिकारी ने ईई लोनिवि बागेश्वर को निर्देश दकिए कि बडे़ वाहन ट्रक, डंपर इत्यादि शहर में प्रवेश न करके इस बाइपास का इस्तेमाल करें, इसी को ध्यान में रखते हुए जल्द से जल्द सडक का सोलिंग कार्य शुरू करें। जहां सड़क तंग है उसे भी ठीक करें। तांकि वाहनों के आवाजाही में परेशानी न हो। निरीक्षण के दौरान पुलिस अधीक्षक अमित श्रीवास्तव, उपजिलाधिकारी बागेश्वर हरगिरि, ईई लोनिवि बागेश्वर राजकुमार, सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी निखिल शर्मा आदि मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments