HomeUttarakhandNainitalहल्द्वानी : बढ़ाया जाए राहत पैकेज का दायरा - हुकम सिंह कुंवर

हल्द्वानी : बढ़ाया जाए राहत पैकेज का दायरा – हुकम सिंह कुंवर

हल्द्वानी। देवभूमि उद्योग व्यापार मण्डल ने सरकार से मांग की है कि पर्यटन कारोबार के राहत पैकेज का दायरा बढ़ाया जाना चाहिए, संस्थापक अध्यक्ष हुकम सिंह कुंवर ने कहा कि सरकार ने कैबिनेट कि बैठक में पर्यटन कारोबारियों के लिए कुछ राहत देने के प्रस्ताव पारित किए हैं पर यह नाकाफी हैं। उन्होंने कहा कि सरकार को सबसे पहले राहत पैकेज के लिए धन की व्यवस्था करनी चाहिए। सरकार ने पंजीकृत पर्यटन कारोबारियों से जुड़े पंजीकृत कामगारों को राहत देने की बात कही है पर इनकी संख्या कितनी है, वास्तव में असंगठित व अपंजीकृत लोगों के लिए सरकार ने कोई व्यवस्था नहीं की है जैसे चाय, खाने के ढाबे, मक्का फल, पकोड़े बेचने वाले, टैक्सी ड्राइवर, गाइड, कूली, रिक्सा चालक, थ्री व्हीलर, रेडी ठेली आदि का कहीं जिक्र नहीं है।

बिग ब्रेकिंग, उत्तराखंड : खेत में काम कर रही महिला पर गुलदार का हमला, दर्दनाक मौत

पर्यटन कारोबारियों को टैक्स माफी, बिजली पानी के बिलों को माफ किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि सरकार को राहत पैकेज का दायरा बढ़ाना चाहिए। कहा कि पिछले साल भी कई घोषणाएं की गई थीं पर वह धरातल में नहीं उतरी मसलन बैंक ब्याज माफी व आरटीओ ऑफिस में टैक्स की छूट की बात हो सब हवा हवाई साबित हुआ। हमारी सरकार से मांग है कि वह सभी वर्गों को राहत पैकेज के दायरे में लाते हुए धन की आवंटन करे। सभी प्रभावित कारोबारियों को राहत मिलनी चाहिए।

Update news: बागेश्वर लैंड स्लाइड से सड़क पर पसरा मलबा हटाया, दो घंटे की मशक्कत से खुला बागेश्वर-बालीघाट-धरमघर मोटरमार्ग, आंशिक रूप से मलबे से ढक गए दो चौपहिया वाहन, पहले से खड़े थे सड़क किनारे

ब्रेकिंग न्यूज़ : यहां एचडीएफसी बैंक से अपराधियों ने लूटे एक करोड़ 19 लाख, अधिकारियों में हडकंप

हल्द्वानी पुलिस ने किया 03 लाख की मोबाइल चोरी का खुलासा, दो गिरफ्तार, शातिर चोरों ने खंडहर में छुपाई थी पेटी, ​पढ़िये पूरी ख़बर….

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments