HomeUttarakhandAlmoraसराहनीय : आम जन ने श्रमदान कर तैयार किया 'हनुमान मैदान', झूले,...

सराहनीय : आम जन ने श्रमदान कर तैयार किया ‘हनुमान मैदान’, झूले, रस्से, कसरत के सभी संसाधनों से युक्त, सामाजिक कार्यकर्ता प्रमोद नैनवाल ने किया उद्घाटन

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सीएनई रिपोर्टर, रानीखेत

भिकियासैंण में स्थानीय लोगों के श्रमदान से बने ‘हनुमान मैदान’ अब आम जनता के लिए तैयार है। यहां बच्चे, युवा व सभी आयु वर्ग के लोगों के लिए खेल-कूद व कसरत के पर्याप्त संसाधन हैं। इस मैदान का उद्घाटन सामाजिक कार्यकर्ता डॉ. प्रमोद नैनवाल ने किया।

आयोजन में बतौर मुख्य अतिथि पहुंचे डॉ. प्रमोद नैनवाल ने कहा कि भिकियासैंण व गगास नदी के पास यह हनुमान मैदान बाबा बाढ़ नाथ समिति व व्यापार मंडल भिकियासैण तथा स्थानीय लोगो के श्रम दान से बनाया गया है। तारीफ की बात तो यह है कि इसमें सभी लोगों ने मिल-जुल कर अपना सहयोग दिया है। मैदान में कसरत करने के साधन जैसे रस्से, झूले इत्यादि चीजें, जिनसे क्षेत्र के नवयुवक, बच्चे तथा खिलाड़ी अपने को चुस्त-दुरूस्त रख सकेंगे। डॉ. प्रमोद नैनवाल ने कहा कि उन्हें भिकियासैंण में बतौर मुख्य अतिथि खेल मैदान के उद्घाटन करने का सौभाग्य मिला जिसके लिए वह बाड़ नाथ समीति, व्यापार मंडल भिकियासैंण के आलवा कार्यक्रम में उपस्थ्ति समस्त क्षेत्रवासियों के आभारी हैं। उद्घाटन कार्यक्रम के दौरान लगे विभिन्न स्टॉल आकर्षण का केंद्र रहे।

आयोजन में काफी संख्या में नागरिकों ने शिरकत की। डॉ. नैनवाल ने सभी क्षेत्र वासियों को विश्वास दिलाया कि भविष्य में किसी भी समस्या से निपटने के लिए वह हर वक्त साथ खड़े रहेंगे। इस मौके पर नैनवाल के समर्थन में नारे भी लगाये गये। कार्यक्रम में बाबा बाढ़ नाथ समिति के अध्यक्ष बालम नाथ गोस्वामी, व्यापार मंडल के अध्यक्ष विजय लटवाल, लीला बिष्ट, नगर पंचायत भिकियासैंण के अध्यक्ष प्रतिनिधि देवगिरि, दिनेश घुघुतियाल, राजू नैलवाल, बालम सिंह, शंकर फुलारा, बीर सिंह बिष्ट, दरबान सिंह, गोपाल सिंह, भूपाल रौतेला, उमेश नैलवाल, हरीश ध्यानी, गोपाल जीना, उरवादत्त सत्यवली, मोहित अग्रवाल, उमंग अग्रवाल, सुरेंद्र सिंह पुजारी, भूपेंद्र सिंह, दीपू बिष्ट, लक्ष्मण नाथ, पुष्कर बंगारी, नीलेश बिष्ट, चित्रा पंत, चंदन नाथ, पंकज बिष्ट, निर्मला शर्मा आदि मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments