HomeBreaking Newsमौसम अपडेट : उत्तराखंड में 8 और 9 दिसंबर को बारिश व...

मौसम अपडेट : उत्तराखंड में 8 और 9 दिसंबर को बारिश व बर्फबारी के आसार

देहरादून। उत्तराखंड के पर्वतीय जिलों में मंगलवार और बुधवार को मौसम करवट बदल सकता है। यहां ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी, तो वहीं निचले क्षेत्रों में बारिश के आसार जताएं जा रहे है।

ADVERTISEMENTSAd
Advertisement

मौसम केन्द्र के अनुसार पिथौरागढ़, उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग जिले के ऊचांई वाले क्षेत्रों में हल्की बारिश व हिमपात होने की संभावना है। हालांकि निचले व मैदानी स्थानों पर मौसम शुष्क रहेगा। वहीं 9 दिसम्बर को भी बारिश व हिमपात होने से इन इलाकों में ठंड में इजाफा होगा।

राज्य मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के मुताबिक अब पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से प्रदेश में बारिश और हिमपात की संभावना बन रही है। कुमाऊं मंडल के पिथौरागढ़ में ऊंची चोटियों पर शनिवार से ही रुक-रुक कर हिमपात हो रहा है, हालांकि गढ़वाल मंडल में मौसम शुष्क बना हुआ है। पर आज से बर्फबारी और बारिश से एक बार फिर से पहाड़ी क्षेत्रों के साथ ही मैदानी इलाकों में ठंड का प्रकोप बढ़ जाएगा।

ऐसी भी क्या दुश्मनी : दूल्हे के चाचा ने अलग से कार्ड छपवा कर बुला दिए सैकड़ों मेहमान, शादी में डाल दिया पंगा, मामला पहुंचा रामनगर कोतवाली

उत्तराखंड ब्रेकिंग : शादी के बाद दूल्हा-दुल्हन कोरोना पॉजिटिव, दो रिश्तेदारों की मौत

हल्द्वानी ब्रेकिंग : रामपुर रोड पर एस मोड़ के पास दर्दनाक हादसा, तल्लीताल निवासी युवक की मौत

खबरों को अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए लिंक पर क्लिक करे
Link

ADVERTISEMENTS
भारत का पहला प्राइवेट ऑर्बिटल रॉकेट Vikram-1

🚀 भारत का पहला Private Orbital Rocket

Vikram-1 ने रचा इतिहास • पूरी वीडियो देखने के लिए नीचे क्लिक करें

▶️ अभी वीडियो देखें
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments