AlmoraUttarakhand

अल्मोड़ा नगर निगम के लिए सुझावों व आपत्तियों की सुनवाई की


✍️ सुझावों व आपत्तियों पर गंभीरता से विचार कर निर्णय लिेये जाएंगे: डीएम

सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा: यहां बनने जा रहे नगर निगम अल्मोड़ा के वार्डों के परिसीमन के लिए प्राप्त सुझावों एवं आपत्तियों की आज कलेक्ट्रेट सभागार में सुनवाई हुई। सुनवाई बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिलाधिकारी विनीत तोमर ने कहा कि सुझावों और आपत्तियों पर गंभीरता से विचार करके उचित निर्णय लिये जाएंगे।

मालूम हो कि इस बीच नगर पालिका परिषद अल्मोड़ा को नगर निगम में उच्चीकृत करने की प्रक्रिया गतिमान है। आज सुनवाई बैठक में विभिन्न वार्डों के स्थानीय निवासियों एवं जनप्रतिनिधियों ने अपने विचार रखे और आपत्तियां प्रस्तुत कीं। डीएम विनीत तोमर ने सभी प्रतिभागियों के विचारों को ध्यानपूर्वक सुना। उन्होंने कहा कि नगर निगम के परिसीमन का उद्देश्य स्थानीय नागरिकों को बेहतर सेवाएं प्रदान करना और विकास के कार्यों को सुगमता से क्रियान्वित करना है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि सभी सुझावों और आपत्तियों पर गंभीरता से विचार किया जाएगा और उचित निर्णय लिए जाएंगे, ताकि नगर निगम अंतर्गत आने वाले क्षेत्र के निवासियों को कोई असुविधा नहीं होने पाए। जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी प्राप्त सुझावों और आपत्तियों का समुचित अध्ययन किया जाए और उसकी रिपोर्ट तैयार कर शीघ्र ही अगली बैठक में प्रस्तुत किया जाए। बैठक में उप जिलाधिकारी सदर जयवर्धन शर्मा, अधिशासी अधिकारी नगरपालिका भरत त्रिपाठी सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती