HomeUttarakhandTehri GarhwalUttarakhand : गदेरे में बहे कर्मचारी का शव मिला

Uttarakhand : गदेरे में बहे कर्मचारी का शव मिला

Uttarakhand News | आपदा प्रभावित गेंवाली गांव में दवाई बांटकर वापस लौट रहा स्वास्थ्य विभाग का एक कर्मचारी शुक्रवार शाम गदेरे में बह गया। गेंवाल गदेरे में उसकी तलाश के लिए एसडीआरएफ ने सर्च ऑपरेशन चलाया, जहां शनिवार को कर्मचारी का शव टीम को बरामद हुआ।

ADVERTISEMENTSAd

बता दें कि, अतिवृष्टि से टिहरी के गेंवाली गांव में तबाही मची है। आपदा प्रभावित गांव में लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण करने शुक्रवार सुबह स्वास्थ्य विभाग की छह सदस्यीय टीम घनसाली से रवाना हुई। गेंवाली गांव का सड़क मार्ग टूटने के कारण विभाग की टीम छह किमी पैदल चलकर गेंवाली गांव पहुंची। गेंवाली गांव में दवाई वितरण करने के बाद शाम को टीम वापस घनसाली लौट रही थी। गेंवाल गदेरे में बनी पुलिया बह जाने के कारण एसडीआरएफ ने वहां लकड़ी डालकर आवागन के लिए रास्ता बनाया।

शाम पांच बजे लगभग स्वास्थ्य विभाग की टीम गदेरे को पार कर रही थी। इसी दौरान टीम में शामिल सौला गांव निवासी खवाड़ा उप स्वास्थ्य केंद्र में संविदा पर वार्ड ब्याय के पद पर तैनात 56 वर्षीय बृजमोहन पुत्र सेवादास उफनत गदेरे में बह गया। बालगंगा के नायब तहसीलदार बीरम सिंह पंवर ने बताया कि गदेरे में बहे बृजमोहन की तलाश के लिए एसडीआरएफ ने रेस्क्यू अभियान चलाया, लेकिन उसका पता नहीं चल पाया है। अंधेरा होने के कारण रेसक्यू अभियान बंद करना पड़ा। शनिवार सुबह एक बार फिर एसडीआरएफ टीम ने सर्च ऑपरेशन चलाया जहां टीम को बृजमोहन का शव गेवाली गदेरे से बरामद हुआ। टीम ने शव पुलिस को सौंप दिया।

 

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments