HomeUttarakhandAlmoraAlmora : स्कूल जाते समय नदी में बही छात्रा, बच्चों की सूझबूझ...

Almora : स्कूल जाते समय नदी में बही छात्रा, बच्चों की सूझबूझ से बची जान

ADVERTISEMENTS

पनुवानौला/अल्मोड़ा | यहां स्कूल जा रही छात्रा सुवाल नदी में बह गई, मौके पर बच्चों की चीख पुकार सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंच और छात्रा को नदी से सुरक्षित बाहर निकाला। छात्रा का इलाज चल रहा है।

मिली जानकारी के मुताबिक, अल्मोड़ा जिले के विकासखंड लमगड़ा के ग्राम ठानामठेना निवासी शंकर राम की पुत्री ममता आर्या आज बुधवार सुबह अन्य बच्चों के साथ स्कूल के लिए निकली थी कि रास्ते में पड़ने वाली सुवाल नदी में ममता बह गई। छात्रा को बचाने के लिए भाई भी नदी में कूद गया। मौके पर बच्चों की चीख पुकार सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंच और छात्रा को नदी से सुरक्षित बाहर निकाला।

🔴 BREAKING: खनन कारोबारी का खौफनाक गुस्सा! रेट विवाद में प्रतिद्वंद्वी का क्या हाल किया? (देखें वीडियो)

सूचना पर स्कूल स्टाफ भी मौके पर पहुंच गया, छात्रा को उपचार के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बाड़ेछीना में भर्ती कराया गया है जहां छात्रा का उपचार चल रहा है। ममता राजकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय धनियान में 9वी की छात्रा है।

प्रधानाचार्य कैलाश सिंह डोलिया ने कहा कि, नदी में पुल नहीं होने के कारण विद्यार्थियों की जान माल का खतरा बना रहता है, साथ ही वर्षा काल में विद्यार्थियों की उपस्थिति न्यून होने के कारण शिक्षण कार्य भी बाधित रहता है।

स्कूल पहुंचने के लिए रास्ते में सुवाल नदी को पार करके जाना होता है, यहां पहले पुल बना था पर कई साल पहले वह पुल वह गया जो आज तक नहीं बन पाया है। जिससे स्कूली बच्चों को आने-जाने के लिए अपनी जान को जोखिम में डालना पड़ता हैं।

उत्तराखंड शिक्षा विभाग में बंपर तबादले CLICK NOW
Whatsapp Group Join Now CLICK NOW
ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

1 Comment

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments