HomeUttarakhandNainitalधारी न्यूज : लो कर लो बात/ एक तो टावर की कैपेसिटी...

धारी न्यूज : लो कर लो बात/ एक तो टावर की कैपेसिटी कम ऊपर से हमेशा खराबी का गम, प्रधानों ने बीएसएनएल के सीजीएम को भेजी पाती

ADVERTISEMENTS

धारी। बीएसएनएल के टावर के अधिकांश समय खराब रहने और उसकी क्षमता कम होने के कारण क्षेत्र की दूर संचार सेवाएं बेहाल होने से परेशान ग्रामीणों ने बीएनएनएल के मुख्य महा प्रबंधक, हल्द्वानी को पत्र भेजा है।
दुदुली पंचायत की प्रधान ललिता के लेटर हेड पर लिखे गए पत्र में बताया गया है कि दुदुली पंचायत नैनीताल जनपद के धारी विकास खंड मुख्यालय से साठ किमी की दूरी पर है। यहां धारी विका खंड की कई ग्राम पंचायतें दुदुली, अम्दौ, बवियाड़, पोखरी, पुटगांव, कुलौरी व व च्यूडगाड में बीएसएनएल के सिंगनल वीक होने से लोगों को परेशानी हो रही है।

इस क्षेत्र में बीएसएनएल के मौनीधारी—धारी में लगे टावर से सिंगनल आते हैं। लेकिन ग्रामीणों का कहना है कि अधिकांश समय टावर खराब ही रहता है। दूसरे इस टावर की क्षमता भी काफी कम होने के कारण लोगों को बीएसएलएल की सेवाओं का पूरा लाभ नहीं मिल पाता। लॉकडाउन के दौरान जब स्कूली बच्चों की आन लाइन पढ़ाई चल रही है ऐसे में यह समस्या और विकराल हो गई है। इसके अलावा बरसात के मौसम में लोगों के मोबाइल फोन व लैंड लाइन लगातार चलते रहना आवश्यक है। ताकि आने वाली किसी भी आपदा से प्रशासन व लोगों को समय पर सचेत किया जा सके। पत्र में कहा गया है कि क्षेत्र के लगभग सात सौ लैंड लाइन शो पीस बन चुके हैं।

🚨 Big Breaking News
हल्द्वानी: 16.44 लाख की स्मैक के साथ बरेली का तस्कर गिरफ्तार, पुलिस का 'ऑपरेशन प्रहार' सफल!
देखें गिरफ्तारी का पूरा वीडियो - कैसे दबोचा गया आरोपी! ⚡
अभी वीडियो देखें (YouTube Shorts)

ताजा खबरों के लिए जुड़े हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से Click Now ?

पत्र में निगम के मुख्य महाप्रबंधक से आग्रह किया गया है कि मौनीधारी—धारी टावर को सुचारू करने के साथ उसकी क्षमता भी बढ़ाई जाए। पत्र में पोखरी की प्रधान खष्टी देवी,पुटगांव की क्षेत्र पंायत सदस्य सुशीला कुलौटा सहित कई अन्य प्रधानों व पंचायत सदस्यों ने भी हस्ताक्षर किए हैं।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments