HomeUttarakhandBageshwarBageshwar: जिले में 02 लाख 17 हजार मतदाता डालेंगे वोट

Bageshwar: जिले में 02 लाख 17 हजार मतदाता डालेंगे वोट

376 बूथ में होगा मतदान
तीनों प्रेक्षकों ने ली बैठक
सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
विधानसभा सामान्य निर्वाचन को निष्पक्ष संपन्न कराने के लिए निर्वाचन आयोग से जिले में तैनात सामान्य प्रेक्षक कृष्णकांत पाठक, व्यय गजेंद्र सिंह तथा पुलिस प्रेक्षक नबाम गुंग्टे ने जिला कार्यालय अधिकारियों की बैठक ली। उन्होंने कहा कि निर्वाचन अति महत्वपूर्ण है। हम सभी आयोग के अधीन है, इसलिए हमें दायित्वों का संजीदगी से निर्वहन कर निर्वाचन को निष्पक्ष व शांतिपूर्ण संपन्न कराएं।

ADVERTISEMENTSAd Ad

जिला निर्वाचन अधिकारी विनीत कुमार ने पावर प्वाइंट प्रजेंटेशन के माध्यम से प्रेक्षकों को बताया कि जनपद के दोनों विधानसभा क्षेत्रों में दो लाख, 17 हजार, 600 मतदाता हैं, जिनके मतदान हेतु 376 बूथ बनाए हैं। सभी बूथों में आयोग के निर्देशानुसार लार्इट, पानी, शौचालय, रैंप आदि व्यवस्थाएं सुनिश्चित कर दी है। जनपद में दोनों विधानसभाओं में पांच माडल बूथ एवं दो सखी बूथ बने हैं। उन्होंने बताया कि दो से छह फरवरी तक 80 वर्ष से अधिक बुर्जुग व 40 प्रतिशत से अधिक दिव्यांगों का पोस्टल बेलेट के माध्यम से मतदान किया जाएगा, जिसकी सारी तैयारियों पूर्ण कर ली है। मतदान पार्टियों को प्रथम प्रशिक्षण भी दे दिया गया है।

उन्होंने बताया कि मतदान कार्मिको के लिए पीपीर्इ किट की व्यवस्था के साथ ही मतदाताओं को सेनिटार्इजेशन के साथ ही दस्ताने भी उपलब्ध कराए जाएंगे। उन्होंने बताया कि 14 फरवरी को मतदान हेतु सभी पोलिंग पार्टियों को सामाग्री 12 फरवरी को उपलब्ध करा दी जाएगी तथा 13 फरवरी को प्रातरू र्इवीएम देने के उपरांत संबंधित टीमों को उनके गंतव्य के लिए रवाना किया जाएगा। उन्होंने बताया कि जनपद में मतदान शत-प्रतिशत हो इस दिशा में स्वीप टीम के माध्यम से जनपद की दोनो विधानसभाओं में जागरूकता रथ के माध्यम से गांव-गांव जाकर जागरूकता अभियान चलाते हुए लोंगो को जागरूक किया जा रहा है।

इस दौरान पुलिस अधीक्षक अमित श्रीवास्तव द्वारा निर्वाचन हेतु सुरक्षा एवं कानून व्यवस्था के संबंध में विस्तार से जानकारी दी। निरीक्षण के उपरांत सामान्य, व्यय तथा पुलिस प्रेक्षकों द्वारा जिला कार्यालय सभागार में संबंधित नोडल अधिकारियों के साथ बैठक कर जानकारियां प्राप्त करते हुए आवश्यक दिशा निर्देश दिए। बैठक में जिला निर्वाचन अधिकारी विनीत कुमार ने पीपीटी के माध्यम से निर्वाचन, स्वीप गतिविधियों व कानून व्यवस्था से संबन्धित तमाम जानकारियो से प्रेक्षकों को अवगत कराया। उन्होंने बताया कि जनपद की दोनों विधानसभाओ में 51 वनरेबल बूथ चिन्हित किए गए हैं। इस दौरान उप जिला निर्वाचन अधिकारी चंद्र सिंह इमलाल, मुख्य विकास अधिकारी डीडी पंत, नोडल प्रशिक्षण संजय सिंह, जिला विकास अधिकारी संगीता आर्या, नोडल मतदान सामग्री अनुलेखा बिष्ट, नोडल व्यय जुनैद अनवर आदि मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments