HomeBreaking Newsउत्तराखंड के इस जिले में आठ दिन तक बंद रहेंगे स्कूल और...

उत्तराखंड के इस जिले में आठ दिन तक बंद रहेंगे स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र

10 से 17 जुलाई (आठ दिन) तक बंद रहेंगे सभी स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र – डीएम

CNE DESK | उत्तराखंड के हरिद्वार जिले में आठ दिन तक कक्षा 1 से 12 तक के सभी स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र बंद रहेंगे, इस संबंध में हरिद्वार के जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने आदेश जारी किया है। यह फैसला कांवड़ मेले के चलते लिया गया है।

हरिद्वार जिले में आठ दिन स्कूल बंद | School Closed for Eight Days

जिलाधिकारी की ओर से जारी आदेश में बताया गया हैं कि, कांवड़ मेले में आने वाले दिनों में भीड़ में भारी इजाफा होने वाला है। जिसके लिए यातायात को संचालित करने के लिए रूट डायवर्ट किए जाएंगे। हाईवे और संपर्क मार्गों पर भी आवागमन बाधित रहेगा। जिस कारण स्कूली बसों और बच्चों को जाने में दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा।

अतः छात्र-छात्राओं को होने वाली कठिनाई व सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए जनहित में समस्त सरकारी और गैर सरकारी विद्यालयों में कक्षा 1 से 12 तक और सभी आंगनबाड़ी केन्द्रों में 10 जुलाई से 17 जुलाई तक अवकाश घोषित के आदेश जारी किए गए हैं। यानी 10 जुलाई से 17 जुलाई तक हरिद्वार जिले के सभी स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र बंद रहेंगे। इस दौरान आदेशों का सख्ती से पालन कराने के निर्देश समस्त एसडीएम और पुलिस अधिकारियों को दिए हैं। नीचे देखें आदेश…👇👇

उत्तराखंड | हरिद्वार जिला प्रशासन ने कांवड़ मेले के मद्देनजर कक्षा 1-12 तक के सभी स्कूलों को 10-17 जुलाई तक बंद रखने का आदेश दिया है। जिलाधिकारी धीराज गर्ब्याल का कहना है, ”कांवड़ मेले को देखते हुए जिलाधिकारी ने 10 से 17 जुलाई तक सभी स्कूल और आंगनवाड़ी केंद्र बंद रखने का फैसला किया है।

आज उधम सिंह नगर जिले में स्कूलों की छुट्टी, जिलाधिकारी के आदेशClick Now
Whatsapp Group Join NowClick Now
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments