HomeUttarakhandBageshwarपुलिस वाहन से छलांग लगाकर फरार हुए दो कैदी, नदी में कूदने...

पुलिस वाहन से छलांग लगाकर फरार हुए दो कैदी, नदी में कूदने की आशंका

एक पकड़ा गया, दूसरे की तलाश जारी

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर। जिले में बुधवार को उस समय हड़कंप मच गया जब नशा तस्करी के आरोप में गिरफ्तार दो कैदी पुलिस वाहन से फरार हो गए। पुलिस दोनों आरोपियों को कपकोट से जिला मुख्यालय बागेश्वर ला रही थी। रास्ते में दोनों ने चलती गाड़ी से अचानक छलांग लगा दी।

ADVERTISEMENTSAd

इस घटना के बाद पुलिस बल ने तत्काल पीछा किया और एक आरोपी साहिल खान को पकड़ लिया, लेकिन दूसरा आरोपी रोहित कुमार अब भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। आशंका जताई जा रही है कि रोहित नदी किनारे भागते हुए सरयू नदी में कूद गया हो सकता है। SDRF और पुलिस की संयुक्त टीमें नदी में सर्च ऑपरेशन चला रही हैं, लेकिन अभी तक उसका कोई सुराग नहीं लग पाया है।

450 ग्राम चरस के साथ पकड़े गए थे दोनों आरोपी

जानकारी के मुताबिक 16 सितंबर को कपकोट थाना पुलिस ने चेकिंग के दौरान एक स्कूटी (UK04 AL 7121) से कुल 450 ग्राम अवैध चरस बरामद की थी। पकड़े गए आरोपियों की पहचान इस प्रकार है —

  • साहिल खान (23 वर्ष) पुत्र दानिश अली निवासी वार्ड नंबर 1, मल्लीताल नैनीताल
  • रोहित कुमार चंद्र (21 वर्ष) पुत्र ताराचंद्र निवासी राजमहल कम्पाउंड, मल्लीताल नैनीताल

साहिल खान के पास से 230 ग्राम और रोहित कुमार के पास से 220 ग्राम चरस मिली थी। पुलिस के अनुसार इसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत लगभग 1.5 लाख रुपये बताई जा रही है।

फरारी से पुलिस महकमे में मचा हड़कंप

घटना के बाद पूरे पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। तत्काल सभी थानों को अलर्ट कर दिया गया और नदी किनारे सघन तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया। SDRF की टीम को भी मौके पर बुलाया गया, जो सरयू नदी के किनारों और बहाव क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन चला रही है।

पुलिस अधीक्षक ने फरार आरोपियों की तलाश तेज करने और नदी किनारे लगातार सर्च अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं। हालांकि पुलिस मामले में अभी कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments