HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वर हादसा अपडेट: तीन चिराग बुझे, चौथे की खोज जारी

बागेश्वर हादसा अपडेट: तीन चिराग बुझे, चौथे की खोज जारी

—गोगिना गांव में हृदय विदारक हादसा, गांव में कोहराम

ADVERTISEMENTSAd Ad

—हल्द्वानी पढ़ने वाले तीन बच्चे छुट्टी में आए थे गांव
सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर

कपकोट के गोगीना गांव में बर्थी गधेरे में नहाते समय आज चार किशोर डूब गए हैं। प्रशासन की टीमों के पहुंचने से पूर्व ग्रामीणों ने मौके पर पहुंच कर तीन किशोरों को नि​काल लिया, जो दम तोड़ चुके थे जबकि चौथे की तलाश के लिए प्रशासन की टीमें सर्च अभियान चलाए हुए हैं। जिसमें तीन किशोरों के शव निकाल लिये हैं, जबकि चौथे की खोज जारी है। चार बच्चों डूबने से गांव में कोहराम मचा हुआ है।

कपकोट तहसील के गोगिना गांव में आज सुबह हृदय विदारक हादसा हो गया। घरों से नाश्ता करने के बाद गांव के 04 किशोर नहाने के लिए करीब ही बर्थी गधेरे में चले गए। इनमें से 03 बच्चे हल्द्वानी में पढ़ते हैं, जो इनदिनों अवकाश पर घर गोगिना गांव आए थे। ये तीनों एक स्थानीय बच्चे के साथ नहाने के लिए चले गए। दुर्भाग्य से नहाते वक्त गधेरे में बने तालाब में चारों डूब गए। इस हादसे की भनक लगते ही गांव में अफरातफरी मच गई। ग्रामीण बिना देर किए गधेरे की तरफ दौड़े और उन्होंने तीन किशोरों को पानी से बाहर निकाल लिया है। चौथे किशोर को प्रशासन की टीम खोज रही है।

इधर, जिला आपदा अधिकारी शिखा सुयाल से मिली जानकारी के मुताबिक अभिषेक सिंह पुत्र त्रिलोक सिंह रौतेला (17 वर्ष), अजय सिंह पुत्र नारायण सिंह रौतेला (16 वर्ष) व सुरेश सिंह उर्फ पंकज पुत्र दुर्गा सिंह (13 वर्ष) के शव निकाल गए हैं। चौथा 14 वर्षीय किशोर विक्रम सिंह पुत्र नारायण सिंह का अभी तक पता नहीं चल सका है। जिसकी खोज जारी है। जिसमें राजस्व पुलिस, एसडीआरएफ, मास्टर ट्रेनरों की टीम लगी हैं।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments