HomeBreaking Newsराकेश टिकैत का बड़ा बयान : कल यूपी-उत्तराखंड में नहीं होगा चक्का...

राकेश टिकैत का बड़ा बयान : कल यूपी-उत्तराखंड में नहीं होगा चक्का जाम, बताई ये वजह

नई दिल्ली। किसान संगठनों ने कल यानी कि 6 फरवरी को चक्का जाम करने का ऐलान किया था। लेकिन अब इस मसले पर किसान नेता राकेश टिकैत का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने कहा है कि कल यूपी और उत्तराखंड में चक्का जाम नहीं होगा। किसान सिर्फ जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपेंगे। बता दें कि यूपी और उत्तराखंड में चक्का जाम नहीं करने का ऐलान संयुक्त किसान मोर्चा के बैनर तले किसान नेता राकेश टिकैत और बलबीर सिंह राजेवाल ने किया है।

ADVERTISEMENTSAd Ad

दरअसल, केंद्रीय कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का आंदोलन पिछले करीब दो महीनों से जारी है। ऐसे में शनिवार (6 फरवरी) को एक बार फिर किसान देशभर में चक्का जाम करने जा रहे हैं। हालांकि, यूपी-उत्तराखंड में चक्का जाम नहीं किया जाएगा। इससे पहले दिल्ली और एनसीआर में भी चक्का जाम नहीं करने का फैसला लिया गया। राकेश टिकैत ने किसानों के चक्का जाम को लेकर पूरा प्लान बताया है।

Whatsapp Group Click Now

राकेश टिकैत के मुताबिक, इस बार का चक्का जाम सिर्फ तीन घंटे (दोपहर 12 बजे से 3 बजे तक) का होगा। इस दौरान लोग अपने-अपने इलाकों में सड़कों को जाम करेंगे और रास्तों पर बैठकर विरोध दर्ज कराएंगे। तीन घंटे के बाद प्रदर्शनकारियों द्वारा गांव, ब्लॉक और जिला स्तर पर स्थानीय अधिकारियों को ज्ञापन सौंप दिया जाएगा।

चक्का जाम को लेकर दिल्ली, यूपी और हरियाणा की पुलिस ने किसान नेताओं के साथ बैठक की। साथ ही कई रूटों में बदलाव भी किया गया है।

किसान नेताओं के मुताबिक, चक्का जाम के दौरान जगह-जगह किसान संगठन आम लोगों को मूंगफली, चना, पानी, फल, खाना समेत अन्य चीजें देंगे। हर गांव से दो ट्रैक्टर दिल्ली के प्रदर्शन स्थल पर आएंगे, वो कुछ दिन यहां रुकेंगे और फिर वापस गांव लौट जाएंगे। इसके बाद और नए दो ट्रैक्टर यहां आएंगे और यही प्रक्रिया चलती रहेगी।

ADVERTISEMENTS
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments