BageshwarUttarakhand

Bageshwar: रेडक्रास सोसायटी कर रही बीमारों की मदद

— दो सप्ताह में 06 बीमारों को मुहैया कराया आक्सीजन कंसेंट्रेटर

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
रेडक्रास सोसायटी रोगियों को हरसंभव मदद का प्रयास कर रही है। शु्क्रवार को लंबे समय से बीमार मंडलसेरा निवासी कौशल्या देवी पत्नी आनंद राम को आक्सीजन कंसेंट्रेटर प्रदान किया।उन्हें डाक्टरों ने आक्सीजन सपोर्ट की सलाह दी थी।

रेडक्रास के चेयरमैन संजय साह जगाती और सचिव आलोक पांडे ने बताया कि बीमार व्यक्ति की सहायता के लिए उनकी टीम तैयार रहती है। कौशल्या को जिला अस्पताल से डिस्चार्ज किया गया। उन्हें आक्सीजन कंसेंट्रेटर की जरूरत थी। उनकी बेटी पूजा आर्य व्यवस्था करने में असमर्थ थीं। एपीएएफ बृजेश जोशी ने रेडक्रास से संपर्क किया। रोगी के पुत्र संजय आर्य को सदस्य मोहऊद्दीन अहमद, कन्हैया वर्मा ने मदद की। उन्होंने बताया कि बीते दो माह में छह रोगियों को आक्सीजन कंसेंट्रेटर सुविधा उपलब्ध कराई गई। जिसमें अनर्सा गांव की राधिका देवी, बहुली की गीता देवी, स्टेशन रोड सुरेश लाल साह, कपकोट हरी प्रसाद, छाती कलावती देवी आदि शामिल हैं। उन्होंने कहा कि आक्सीजन कंसेंट्रेटर के अलावा रेडक्रास के पास एंबुलेंस भी है। कभी भी जरूरतमंदों को मदद के लिए तैयार हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती