BageshwarUttarakhand

बागेश्वर में नारी शक्ति उत्सव की तैयारियां, सीडीओ ने दिए निर्देश


इस बार नवरात्र में विशेष आयोजन, प्रशासन ने की तैयारियां

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वरः नवरात्रि को नारी शक्ति उत्सव के रूप में मनाया जाएगा। जिसकी जिले में तैयारियां हो गई हैं। मुख्य विकास अधिकारी ने तैयारियों की समीक्षा करते हुए गठित टीम को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

मुख्य विकास अधिकारी संजय सिंह ने कहा कि उत्तराखंड के संस्कारों में देवी-संस्तुति का महत्वपूर्ण स्थान है। कुलदेवी नंदा हमारी आस्था ही नहीं हमारे समाज में नारी शक्ति की महत्ता को भी परिलक्षित करती है। जिले में आयोजित होने वाले देवी उपासना के सभी कार्यक्रमों में महिलाओं एवं बालिकाओं की सहभागिता अवश्य सुनिश्चित की जाएगी। महिलाओं और बेटियों को सम्मानित किया जाएगा। समिति के सदस्यों से कहा कि आयोजन स्थलों और उसके आस-पास साफ-सफाई, ध्वनि, प्रकाश एवं अन्य व्यवस्थाएं करेंगे। यह कार्यक्रम 22 मार्च यानी कल से 30 मार्च तक चलेगा। बताया कि 22 मार्च को अपराह्न दो से पांच बजे तक बाबा बागनाथ मंदिर में नवरात्रि नारी शक्ति उत्सव का आयोजन होगा। इसी तरह 24 मार्च को 11 से दो बजे कोटभ्रामरी मंदिर गरुड़, 28 मार्च को 11 से दो बजे भगवती मंदिर कपकोट, 30 मार्च को अपराह्न दो बजे से पांच बजे तक चंडिका मंदिर बागेश्वर में नवरात्रि नारी उत्सव कार्यक्रम आयोजित होगा। बैठक मे जिला विकास अधिकारी संगीता आर्या, भूमि संरक्षण अधिकारी गीतांजलि बंगारी, जिला कार्यक्रम एवं बाल विकास अधिकारी अनुलेखा बिष्ट, जिला पर्यटन अधिकारी कीर्ति आर्या, जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी शिखा सुयाल आदि उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Back to top button
किचन गार्डन में जरूर लगाएं ये पौधे, सेहत के लिए भी फायदेमंद Uttarakhand : 6 PCS अधिकारियों के तबादले शाहरूख खान की फिल्म डंकी 100 करोड़ के क्लब में शामिल हिमाचल में वर्षा, बर्फबारी होने से बढ़ी सर्दी Uttarakhand Job : UKSSSC ने निकाली 229 पदों पर भर्ती