Bageshwar News: नंदा—सुनंदा महोत्सव की तैयारियां अंतिम चरण में पहुंची, मूर्ति निर्माण का कार्य शुरू
सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर
यहां नुमाशइखेत में नंदा-सुनंदा महोत्सव की तैयारियां अंतिम चरण में हैं। भिटालगांव से लाए कदली वृक्ष से मूर्तियों का निर्माण कार्य शुरु हो गया है। दो दिनों में मूर्तियों को अंतिम रूप दिया जाएगा। 14 सितंबर की सुबह विधिवत मां नंदा और सुनंदा की मूर्तियों की स्थापना के साथ महोत्सव का शुभारंभ किया जाएगा।
कोरोना के चलते इस वर्ष नंदा-सुनंदा महोत्सव को सादगी के साथ मनाया जा रहा है। नुमाइशखेत के रामलीला मंच में मूर्तियों की स्थापना की जाएगी। रविवार से रामलीला कमेटी और नंदा महोत्सव समिति के सदस्यों ने मूर्तियों का निर्माण कार्य शुरु किया। समिति के सदस्य हर वर्ष स्वयं ही मूर्तियां बनाते हैं। सोमवार शाम तक मूर्तियों का निर्माण कार्य पूरा कर लिया जाएगा। शुभारंभ से 16 सितंबर तक भक्तजन मां नंदा और सुनंदा की पूजा अर्चना करेंगे। शाम से रात तक भजन कीर्तन का आयोजन किया जाएगा।
17 सितंबर को रामलीला मंच से सरयू नदी तक नंदा-सुनंदा का डोला भ्रमण कराया जाएगा। ब्रह्मकपाली शिला के समीप मूर्तियों का विजर्सन कर मां को विदाई दी जाएगी। मूर्ति निर्माण में नवीन साह, भुवन जोशी, अनिल साह, विनोद वर्मा, मुरली, मनोज पांडेय, कौशल उपाध्याय, कंचन साह, हरीश बिष्ट आदि सहयोग कर रहे हैं।