HomeUttarakhandBageshwarबागेश्वर: ना बेहोशी के चिकित्सक, ना ओटी, आपरेशन ठप

बागेश्वर: ना बेहोशी के चिकित्सक, ना ओटी, आपरेशन ठप

👉 व्यथित होकर अब सर्जन सर्जन ही उतरे अव्यवस्था के खिलाफ
👉 एक सप्ताह का समय दिया, नहीं तो आंदोलन या इस्तीफा

ADVERTISEMENTSAd

सीएनई रिपोर्टर, बागेश्वर: जिला अस्पताल में तीन माह से बेहोशी का चिकित्सक नहीं हैं और न ही आपरेशन थियेटर बन सका है। ऐसे में सर्जन डा. गिरजाशंकर जोशी बेहद परेशान हैं। इस स्थिति से व्यथित होकर आज उन्होंने कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए स्पष्ट कर दिया है कि यदि एक सप्ताह के भीतर उचित व्यवस्था नहीं हुई, तो वे आंदोलन को मजबूर होंगे और अगर दबाव बना तो पद से इस्तीफा दे देंगे।

जिला अस्पताल में तैनात डा. गिरजाशंकर जोशी ने कहा कि वह लगातार उच्चाधिकारियों से पत्राचार कर रहे हैं। पिछले तीन माह से बेहोशी का चिकित्सक नहीं है। ओटी भी तैयार नहीं हो सकी है। सड़क दुर्घटनाओं या अन्य घटनाओं के घायल अस्पताल पहुंचते हैं, लेकिन जरूरतमंद का आपरेशन नहीं कर पा रहे हैं। ऐसे हालात में उन्हें मजबूरीवश मरीजों को रेफर करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि कई गरीब और असहाय रोगियों का वे स्वयं की व्यवस्था से आपरेशन कर रहे हैं, लेकिन यह लंबे समय तक नहीं चल सकता। उन्होंने कहा कि अस्पताल में तैनात रहकर वे आपरेशन कर लोगों को सेवा नहीं दे पा रहे हैं, क्योंकि व्यवस्था के अभाव में सेवा नहीं दे पाना उनकी मजबूरी बनी है।

उन्होंने बताया कि इस बारे में कई बार पत्र लिखने के बावजूद कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो सकी है और उन्हें रोगियों व तीमारदारों के कोपभाजन के रुप में खामियाजा उन्हें भुगतना पड़ रहा है। उन्होंने चेतावनी दे डाली कि यदि एक सप्ताह के भीतर बेहोशी का चिकित्सक तैनाती नहीं हुई। तो वह आंदोलन को बाध्य होंगे और अगर उन पर किसी तरह का दबाव बनाया गया, तो वे पद से त्यागपत्र दे देंगे।

ADVERTISEMENTS
क्वारब-चौसली लिंक मार्ग खुशखबरी
LIVE UPDATE

बड़ी खुशखबरी: क्वॉरब-चौसली लिंक मार्ग को मिली हरी झंडी, कल से खुल सकता है रास्ता!

अल्मोड़ा प्रशासन की टीम ने किया मुआयना, देखिए ग्राउंड रिपोर्ट और गाड़ियों का लाइव ट्रायल...

यहाँ क्लिक कर के पूरा वीडियो देखें ➔
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments