HomeBreaking Newsनैनीताल में नई रोप-वे योजना तैयार, हाईकोर्ट शिफ्टिंग की तैयारी पूरी :...

नैनीताल में नई रोप-वे योजना तैयार, हाईकोर्ट शिफ्टिंग की तैयारी पूरी : डॉ. संधू

ADVERTISEMENTS

📌 मीडिया से मुखातिब हुए मुख्य सचिव डॉ. एसएस संधू

नैनीताल। उत्तराखंड के मुख्य सचिव डॉ. एसएस संधू (Chief Secretary Dr.S.S.Sandhu) आज यहां पत्रकारों से मुखातिब हुए। उन्होंने कहा कि नैनीताल को जोड़ने वाली रोप-वे योजना को तैयार कर लिया गया है। जल्द ही नैनीताल, भीमताल, नौकुचियाताल, सातताल को रोप-वे से जोड़ा जाएगा। साथ ही उन्होंने कहा कि हाईकोर्ट शिफ्टिंग को शासन स्तर पर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।

🚨 अल्मोड़ा की नाक कट गई!
विदेशी पर्यटक ने दिखाई हकीकत
Almora News
पूरी रिपोर्ट देखने के लिए यहाँ क्लिक करें ▶
CNE - Creative News Express

पत्रकारों से बातचीत में डॉ. संधू (Chief secretary of Uttarakhand Dr. S. S. Sandhu) ने कहा कि नैनीताल से हाईकोर्ट (Nainital High Court) शिफ्टिंग को लेकर शासन स्तर पर तैयारियां पूरी हो गई हैं। इसके लिए भूमि समेत अन्य प्रस्ताव केंद्र को भेज दिए गए हैं। जल्द ही अग्रिम कार्रवाई अमल में लाई जायेगी।

मुख्य सचिव डॉ. संधू ने कहा कि नैनीताल में पर्यटन की अपार संभावनाएं हैं, लेकिन ट्रैफिक प्रमुख समस्या है। उन्होंने कहा कि काठगोदाम से नैनीताल को जोड़ने वाली रोप-वे योजना को तैयार कर लिया गया है। जल्द ही इसे प्रभावी किया जाएगा। जिससे अनावश्यक यातायात से निजात मिलेगी।

मुख्य सचिव डॉ. एसएस संधू ने कहा कि भीमताल, नौकुचियाताल एवं सातताल जैसे पर्यटक स्थलों पर भी रोप-वे संचालन की योजना है। जिससे सभी पर्यटक स्थलों पर यातायात की समस्या का समाधान होगा। कहा कि नैनीताल के भू-स्खलन प्रभावित क्षेत्र बलियानाला तथा ठंडी सड़क में ट्रीटमेंट को लेकर कार्य योजना तैयार कर ली गई है। जल्द ही ट्रीटमेंट के साथ ही सौंदर्यीकरण भी किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि प्रदेश के विभिन्न भू-स्खलन प्रभावित क्षेत्र जहां भूमि लगातार धसाव के चलते दरारें आ गई हैं, उनके लिए विशेष कमेटी गठित कर ट्रीटमेंट का प्लान तैयार किया जा रहा है। इस मौके पर डीएम धीराज सिंह, एडीएम अशोक जोशी, एसडीएम राहुल साह, तहसीलदार नवाजिश खलीक समेत अन्य अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे।इस दौरान मुख्य सचिव ने नैनीताल के भू-स्खलन प्रभावित क्षेत्र ठंडी सड़क का स्थलीय निरीक्षण भी किया।

उत्तराखंड में मौसम का तात्कालिक पूर्वानुमान जारी

ADVERTISEMENTS
🔴 EXCLUSIVE: भीषण बस हादसा!

हल्द्वानी से पिथौरागढ़ जा रही बस पलटी, मौके पर मची चीख-पुकार!

हादसे की पूरी वीडियो और रेस्क्यू अभियान देखने के लिए ऊपर क्लिक करें।

यूट्यूब पर देखें
⚠️ बागेश्वर में मौसम का ‘रौद्र’ रूप

पहाड़ों में भारी बारिश के बाद क्या हैं हालात? सीधे ग्राउंड ज़ीरो से देखें यह विशेष वीडियो रिपोर्ट।

▶ वीडियो देखने के लिए क्लिक करें
SOURCE: YOUTUBE SHORTS
Deepak Manral
Deepak Manralhttp://creativenewsexpress.com
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।
RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments