दो पड़ोसियों के बीच हुए विवाद का दुखद अंत
सीएनई रिपोर्टर, रुड़की। यहां के शांत सुभाष नगर कॉलोनी में बीती रात एक भयावह घटना ने सबको झकझोर कर रख दिया। एक मामूली पड़ोसी विवाद, जो बच्चों की स्कूल में हुई कहासुनी से पनपा था, एक पिता की निर्मम हत्या में समाप्त हुआ।

पड़ोसी की हत्या : 29 जुलाई की रात, जब नैतिक महेश्वरी अपने परिवार के साथ घर पर थे, अचानक बाहर से तेज़ गाली-गलौज की आवाज़ें आने लगीं। बाहर निकलकर उन्होंने देखा कि पड़ोसी अमित शर्मा अपनी पत्नी और बेटे के साथ उनके दरवाज़े पर अपशब्दों का प्रयोग कर रहे थे। नैतिक के पिता अजय महेश्वरी ने जब उन्हें रोकने की कोशिश की, तो शांत वातावरण में तनाव फैल गया।
देखते ही देखते यह बहस मारपीट में बदल गई। नैतिक के आरोप के अनुसार, अमित शर्मा ने उनके पिता को पकड़ लिया और बेरहमी से उनका गला दबा दिया। नैतिक और उनकी माँ ने बेतहाशा उन्हें छुड़ाने का प्रयास किया, लेकिन अमित की पकड़ मज़बूत होती गई। कुछ ही पलों में अजय महेश्वरी ज़मीन पर गिर पड़े और तीनों हमलावर मौके से फरार हो गए।
अस्पताल ले जाते ही डॉक्टरों ने अजय महेश्वरी को मृत घोषित कर दिया, जिससे परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। यह घटना दिखाती है कि कैसे बच्चों के बीच का एक छोटा सा मतभेद भी बड़ों के क्रोध और हिंसा का शिकार बन सकता है।
गंगनहर कोतवाली पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और प्रभारी निरीक्षक आरके सकलानी ने शीघ्र गिरफ्तारी का आश्वासन दिया है।

