सीएनई रिपोर्टर, अल्मोड़ा। ड्यूबॉल एसोसिएशन ऑफ़ उत्तराखंड के होनहार खिलाड़ियों में से एक सौरभ रावत निवासी, ग्राम जाख, सल्ट, अल्मोड़ा का चयन प्रथम एशियाई ड्यूबॉल चैंपियन 2025 में टेक्निकल ऑफिशियल (रेफरी) हेतु हुआ है।
ADVERTISEMENTS
1st South Asian Dueball Championship 2025
यह चैंपियनशिप 17 से 19 अगस्त तक अलगप्पा विश्वविद्यालय, कराईकुडी, तमिलनाडु में खेली जायेगी। जिसमें महिला एवं पुरुष दोनों वर्ग प्रतिभाग करेंगे।
ज्ञात रहे कि सौरभ ने पहले भी ऐसियाई चैंपियनशिप 2024 में टेक्निकल ऑफिशियल के तौर पर प्रतिभाग किया है।
इधर ड्यूबॉल (Dueball) फेडरेशन ऑफ़ उत्तराखंड के सभी लोगों ने सौरभ को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है।
तीन दशकों के करीब का कार्यानुभव रखने वाले दीपक मनराल पत्रकारिता जगत का एक सम्मानित नाम हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत वर्ष 1996 में एक त्रैमासिक पत्रिका के सहयोगी संपादक के रूप में की थी। बीते 25 वर्षों में उन्होंने अमर उजाला, दैनिक भास्कर, दैनिक आज, उत्तरांचल दीप और चारधाम टाइम्स जैसे प्रतिष्ठित समाचार पत्रों में 'ब्यूरो प्रमुख' की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियाँ निभाई हैं। वर्तमान में वे 'गंगोत्री अक्षर उजाला पोस्ट' के संपादक हैं और सीएनई (CNE) मीडिया हाउस के संस्थापक व स्वामी के रूप में डिजिटल मीडिया को नई दिशा दे रहे हैं। अपनी निष्पक्ष और ईमानदार पत्रकारिता के लिए पहचाने जाने वाले मनराल आज भी प्रतिदिन 'ग्राउंड ज़ीरो' से जुड़कर सक्रिय पत्रकारिता कर रहे हैं।